Главная Общество Пять здоровых дел
11.02.2012
Просмотров: 1757, комментариев: 0

Пять здоровых дел

В Карагайском районе стартовал муниципальный конкурс среди учащихся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования по профилактике социально значимых заболеваний «Пять здоровых дел».

Конкурс включает в себя пять этапов, за участие в которых каждая команда образовательного учреждения получает определенные баллы. По завершению конкурса баллы суммируются, победитель определяется по наибольшему количеству баллов.

В конкурсе принимают участие 16 команд из образовательных учреждений района.

В январе состоялся I этап конкурса – «Презентация». В нем команды участников представили презентации о том, какая работа по пропаганде ЗОЖ ведется в образовательном учреждении.

На следующих этапах конкурса каждый из участников  представит на суд жюри стихотворение по заданной тематике, создаст плакат на тему здорового образа жизни, снимет видеоролик на тему: «Социальная реклама ЗОЖ и профилактика социально значимых заболеваний». В апреле, в финале муниципального конкурса «Пять здоровых дел», каждая команда подготовит и представит выступление агитбригады.

Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри. В него вошли: Л.А. Ошуркова, методист РУО, Н.В. Медяная, член Совета РУО, директор Обвинской коррекционной школы, В.В. Волегова, руководитель муниципальной службы примирения, Е.Г. Демидова, специалист КДНиЗП, Е.А. Колупаева, специалист по профилактической работе МУЗ «Карагайская ЦРБ».

На заключительном этапе конкурса «Выступление агитбригады» пройдет награждение победителей дипломами и ценными подарками.

К. Мелехина

 

Комментарии

Реклама