Главная Общество Рядом с детством доброта
27.10.2018
Просмотров: 610, комментариев: 0

Рядом с детством доброта

28 октября 2018 года в Российской Федерации будет отмечаться один из самых замечательных и очень душевных праздников – День бабушек и дедушек России, наших родных и любимых людей, без участия которых зачастую ни одно детство не может считаться полным, наиболее ярким и запоминающимся. Дата этого праздника не меняется из года в год.

Кстати, дата празднования – 28 октября – тоже выбрана не случайно: она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, а это тоже очень символично.

Бабушки и дедушки готовы без остатка отдать себя своим внукам. Вот что пишут о них учащиеся 3б класса из Карагайской школы №1 (классный руководитель Лидия Яковлевна Рыжкова):

- У меня две бабушки и два деда. Они самые лучшие. Они учат меня быть честным человеком. (Балуева Наташа)

- Моя бабушка Люба очень добрая, она покупает мне всякие сладости. (Дарья Ложкина)

- У меня две бабушки. Бабушка Галина печет нам пироги, блины, торты, она научила меня шить. Она трудолюбивая, Я хочу научиться у нее печь. Мою вторую бабушку зовут Зоя. Она родила пять детей, в том числе моего папу. Во время войны она работала в госпитале и готовила еду раненым. Сейчас ей 83 года, она лежит. Вот бы она встала и пошла. Я хочу, чтобы она жила долго-долго. Я люблю ее. (Арина Ужегова)

- Мою бабушку зовут Нина. Она держит корову, и мы едим молоко, творог, сметану. Я люблю бабушку за то, что она трудится и меня этому учит. (Иван Анянов)

- Моя бабушка Люба готовит очень вкусные пироги с вареньем и грибами. Она научила меня доить коз и заваривать корм курам. Она любит играть со мной зимой в снежки. Я это назвал зимними играми. Я еще научился вязать веники. (Вася Ужегов)

- Моя бабушка Тамара Федоровна. Я ее очень люблю. Желаю ей счастья, здоровья и долгой жизни. Бабушка показала мне дедушкины медали в мешочке. Бабушка мне очень дорога. (Наташа Пинаева)

Поздравляем всех бабушек и дедушек, желаем вам крепких сил, доброго и чуткого сердца, светлой надежды и большой радости, великолепного настроения и невероятной удачи. Желаем всегда оставаться самыми лучшими, любящими и любимыми.

Любовь Иванова.

Комментарии

Реклама