Главная Общество С честью выдержавшие жизненный экзамен
10.02.2018
Просмотров: 928, комментариев: 0

С честью выдержавшие жизненный экзамен

32 года назад , в 1986 году, покидали стены Воскресенской восьмилетней школы мои первые выпускники. Их было всего семь человек.

Светлана Югова – хорошистка, организатор всех общественных дел, член Совета дружины, комсорг, ответственная за учебный сектор. Её трудолюбие, ответственность, настойчивость помогли ей получить сначала профессию воспитателя детского сада, а позднее – учителя русского языка и литературы и социального педагога. Много лет проработала заместителем директора по воспитательной работе. Организованные ею внеклассные мероприятия всегда находили отклик у детей и взрослых. После реструктуризации МБОУ «ВООШ» ей была доверена должность директора. Сейчас Светлана Николаевна – руководитель структурного подразделения «Начальная школа-детский сад» в с. Воскресенск.

Ольга Вяткина – хорошистка, очень исполнительная, дисциплинированная, ответственная, скромная, творческая натура, член Совета дружины. Эти качества личности в любой её деятельности всегда характеризовали её положительно. Ныне Ольга Павловна – заведующая Рождественской сельской библиотекой имени Павленкова, куратор поселенческих библиотек, дипломант различных социальных и культурных проектов. Все свои силы отдаёт любимому делу, старается сохранить библиотечные филиалы в каждом селе, несмотря на трудные финансовые условия.

Фаина Вяткина – трудолюбивая, скромная, весёлая, дружелюбная девочка. Получила профессию швеи, мастерица на все руки, участница художественной самодеятельности, посвятила всю трудовую деятельность нашему сельскому Дому культуры. Трудится Фаина Геннадьевна библиотекарем в Воскресенском ДК. Никогда не остаётся в стороне от общественной жизни.

Ярина Наталья – озорная, спортивная, трудолюбивая, весёлая, «девочка с характером». Получив специальность помощника воспитателя, в настоящее время Наталья Ивановна работает в Менделеевском детском саду.

Кузнецов Леонид – умный, трудолюбивый, весёлый, спортивный, любознательный, хорошист. После службы в Германии, получив профессию электрика, Леонид Александрович работает в нашей школе по специальности. В свободное время – мастер на все руки: строитель, тракторист, водитель, печник, водопроводчик, плотник. К нему обращаются за помощью и за советом со всей нашей округи. Всегда приветлив, отзывчив, добросовестен.

Воронков Сергей – трудолюбивый, спортивный, очень практичный, выносливый, добрый. Сергей Владимирович получил профессию механизатора, с которой не расстаётся по сей день. Всегда приходит на помощь, если это в его силах. Работает в ООО «Исток».

Якутов Сергей – очень трудолюбивый, ответственный, смекалистый, весёлый, упорный. Служил в Морфлоте, работает Сергей Николаевич много лет слесарем на ПНОСе в г. Пермь.

Мои первые выпускники учились не только сами, но и учили меня. Я благодарна им за это. Никто из этих ребят не искал лёгкой жизни в дальних краях: четверо из них живут и честно трудятся в нашем селе, двое – в нашем районе, один в краевом центре.

Я всех помню и горжусь тем, что нравственные понятия чести, трудолюбия, патриотизма, доброты, ответственности, гуманности, здорового образа жизни мы все вместе смогли принять, понять и нести по жизни. Много было решено задач,

Пусть и Жизнь вас дальше учит!

Так что всем вам – всяческих удач,

И успехов вам,

Детям и вашим внукам!

Лидия Геннадьевна Югова,

классный руководитель выпуска 1986 года,

учитель МБОУ «Рождественская СОШ».

Комментарии

Реклама