Главная Общество С душистой веточкой сирени...
02.03.2013
Просмотров: 1481, комментариев: 0

С душистой веточкой сирени...

Скоро 8 марта - первый весенний праздник. И снова перед всеми нами встает проблема Подарка Женщине. И не просто подарка Женщине, - подарка Любимой, подарка Жене, а также Маме, Девушке, Подруге, Сестре, Коллеге.

Как выбрать подарок на 8 марта? Как вести себя в этот день? Все знают прописную истину о том, что "важен не подарок, важно - внимание!" Но когда речь идет о празднике 8 Марта, о подарках любимым женщинам, то его выбор - не просто важен, а архиважен.

Украшения, духи, наряды, цветы, конфеты, шампанское... Шуба, кольцо с бриллиантом, машина, поездка в Париж...
Но никакой самый роскошный подарок на 8 Марта, молча сунутый в руки супруги, ее, увы, не порадует.

Главное - сказать! Потому что, что бы вы там про себя ни думали, и что бы там "само собой" ни подразумевалось, женщина всегда хочет это услышать - и желательно "высоким штилем", подлиннее и покрасивее.

Большинство женщин кокетливо утверждают, что они "о-обожа-ают сюрпризы!". На самом деле это не совсем так. Сюрприз для женщины должен быть "слегка предсказуемым".

Поэтому постарайтесь угадать, какого именно подарка на 8 Марта ждет женщина, и приятно удивите ее чуть-чуть более высокой ценой, знанием ее любимого фасона и цвета, чуть-чуть более престижной маркой изделия. Но не зарывайтесь! Психологически грамотная женщина в преддверии 8 Марта сама, как бы между прочим, вставляет в разговор нужную информацию. Вам только надо ее услышать!

День 8 Марта - прекрасный повод и возможность уверить каждую женщину в том, что все хорошо. И нужно для этого совсем немного. Вовсе не богатство фантазии и бездна каких-то индивидуалистских ухищрений. Для начала - много тщательно продуманных и подготовленных заранее комплиментов (если не придумать самим, можно позаимствовать из любого сентиментального романа или даже "мыльного" сериала). Парочка вводных фраз для затравки:

«Я всегда чувствовал и чувствую сейчас, как много ты для меня значишь, но сегодня мне хочется сказать тебе об этом…» (говорит, например, муж после 20 лет совместной жизни).

Впрочем, содержание почти неважно. Главное - чтобы много и цветисто. Далее обязательно - цветы. Желательно те, которые женщина любит. Если вы не в курсе, тогда подойдет "праздничный" букет или декоративная корзинка. Есть практичные женщины, которые любят цветы в горшках.

Сам подарок на 8 Марта должен быть социально адекватным и, как мы уже говорили, в какой-то мере ожидаемым всех уволить?  Из года в год муж дарил жене колготки, недорогие духи или дорогой шампунь. И вдруг - принес дорогое колье. Женщина благодарит, но внутренне она почти в панике - что случилось?! У него другая, и он пытается загладить свою вину? Появились какие-то деньги, и он скрывает дополнительный заработок? Неужели что-то, связанное с криминалом?! И т.д. и т.п.

Поэтому милые сюрпризы лучше оставить на другой день. Ведь подарки женщинам надо дарить часто. Так же как и говорить комплименты. Одного раза в году явно недостаточно. Вы помните об этом? 

А в целом женщины ждут от вас, дорогие мужчины, что в этот радостный день весны вы расскажете им о том, какие они замечательные, как они вам нужны и как вы их любите. И еще они каждый раз надеемся на то, что одним днем дело не ограничится.

Комментарии

Реклама