Главная Общество С заботой о самом дорогом – жизни и здоровье
24.06.2017
Просмотров: 775, комментариев: 0

С заботой о самом дорогом – жизни и здоровье

Сегодняшние достижения российских медиков и отечественной медицины известны далеко за пределами нашей страны. Такие серьезные успехи достигаются упорным трудом, большим профессионализмом и круглосуточной напряженной работой каждого, кто связал свою жизнь с медициной. Именно поэтому День медика празднуют не только врачи, но и весь медицинский персонал, отвечающий за качество и своевременность выполнения возложенных на них обязанностей. От них напрямую зависит спасение нашей жизни и здоровье нации в целом.

В преддверии Дня медицинского работника,16 июня, в красном уголке Карагайской ЦРБ состоялась праздничная планерка. В это утро врачей, медицинских сестер можно было увидеть не в белых халатах, как мы привыкли, а нарядными и с улыбками на лицах.

Поздравить медицинских работников пришло много уважаемых гостей: Г.А. Старцев – глава Карагайского муниципального района, С.Н. Аликин – председатель Земского Собрания Карагайского муниципального района, С.А. Ветошкин – депутат Законодательного Собрания Пермского края. Прозвучало много теплых, добрых слов в адрес виновников торжества, потому что во все времена уважали и заслуженно ценили тех героев, кто делом своей жизни избрал заботу о здоровье людей. День медицинского работника – это праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам, санитаркам и всем работникам здравоохранения. Руководители района и края наградили благодарственными письмами лучших представителей медицинских профессий.

Главный врач больницы В.И. Шестаков горячо поздравил своих коллег и вручил медали, грамоты и цветы врачам, медсестрам и ветеранам медицинской службы.

– Если ты действительно хочешь выполнять свою работу качественно, то всё обязательно получится, – подчеркнул Василий Иванович. – В нашей профессии важно всегда стремиться к новым знаниям и помнить о том, что доброе отношение к людям – тот ключик, который способен открыть многие двери. Нам, медицинским работникам, люди доверяют самое ценное, что у них есть: здоровье и жизнь. Это требует от каждого врача высочайшей самоотдачи, современных квалифицированных знаний и лучших человеческих качеств. День медика – это не только сугубо врачебный праздник. Было бы несправедливым не отметить заслуги акушеров, медицинских сестер, фельдшеров, младшего медицинского персонала, водителей машин «Скорой помощи». Никакой даже самый современный и сложный прибор не заменит внимательного, чуткого человеческого отношения.

Поздравить медицинских работников Карагайской ЦРБ с праздником пришли предприниматели Карагайского муниципального района. Песни, частушки, сценки на медицинскую тему не оставили равнодушными никого из присутствующих. Также порадовал задушевными песнями гостей и виновников торжества вокальный коллектив ЦРБ «Гармония».

У работников сферы здравоохранения самая гуманная и ответственная миссия. Их благородный труд, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей. Дорогие наши врачи и весь медперсонал, спасибо вам за терпение и доброту, за то, что в самый тяжелый час вы рядом. Сил вам и здоровья, пусть окружают вас любящие близкие и благодарные пациенты!

Анатолий Волегов. Фото автора.

Комментарии

Реклама