Главная Общество Семья – это то, что с тобою всегда!
02.12.2017
Просмотров: 1122, комментариев: 0

Семья – это то, что с тобою всегда!

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

«Какая хорошая ваша семья!»

24 ноября 2017 года, накануне праздника Дня матери, Карагайский краеведческий музей в очередной раз встречал у себя самых счастливых родителей, в семьях которых не один и не два ребёнка, а много! Поводом для встречи стало мероприятие «Семья – это то, что с тобою всегда!», посвященное вручению документа «Удостоверение многодетной семьи Пермского края» многодетным родителям Карагайского муниципального района.

Поздравили родителей с этим событием помощник депутата Законодательного Собрания Пермского края С.А. Ветошкина директор музея И.Г. Коурова, председатель Земского Собрания Карагайского муниципального района С.Н. Аликин, настоятель прихода во имя святителя Тихона Амафунтского протоиерей Иоанн Лизан, заведующая отделом ЗАГС Е.Е. Камбалина, почетный житель с. Карагай И.В. Филимонова, начальник отдела по Карагайскому району МТУ № 2 Минсоцразвития края Л.Ю. Баяндина.

Много добрых слов было сказано в адрес родителей и, конечно же, в адрес замечательных мам в канун праздника. Приятно было узнать, что многие из выступающих сами росли в многодетных семьях и прекрасно знают, что многодетная семья – это особый мир, со своими плюсами и минусами, своими радостями и проблемами, мир, в котором свои традиции, отношения и привычки, даже свой взгляд на воспитание детей.

Родители приняли участие в заседании клуба для многодетных семей «СемьЯ», посетив занятие «Секреты родительской любви», которое провела И.В. Филимонова. Они узнали, как правильно выражать любовь к ребёнку, чтобы она способствовала развитию, раскрыли секреты и способы выражения своей любви.

В честь мам на празднике звучали стихи в исполнении Ивана Сайфуллина и Алины Зыковой, а на мастер-классе с Владленой Юговой папы вместе с детьми приготовили сюрприз – открытку в технике скрапбукинг, чем очень удивили и порадовали своих детей.

Мы поздравляем многодетных родителей ещё с одним событием в их семьях – с получением документа. Пусть таких событий и приятных моментов в ваших семьях будет как можно больше, пусть остается безграничной ваша любовь, нежность, доброта.

Татьяна Зыкова, методист Карагайского краеведческого музея.

Комментарии

Реклама