Главная Общество Серёжки и Наташки, теперь вы первоклашки!
08.09.2012
Просмотров: 3435, комментариев: 0

Серёжки и Наташки, теперь вы первоклашки!

Серёжки и Наташки, теперь вы первоклашки!

С самого утра в Карагае необычно празднично: белые банты, букеты цветов, разноцветные шарики, улыбки, смех... Школьники спешили на первый звонок вместе с родителями, бабушками и дедушками. Особенно волнительно, конечно, было первоклашкам.

Как всегда у Карагайской средней школы №2 многолюдно. Перед началом торжественной линейки мамы заботливо поправляют девочкам-первоклашкам огромные белые банты, а разшалившихся мальчишек одергивают за рукав: мол, хватит, вы ведь уже не в детском саду! Ребята постарше радостно встречаются с одноклассниками после летних каникул. Кто-то повторяет стихи, подготовленные к выступлению, кто-то репетирует танец...

- Мы с нетерпением ждали этот день, - рассказывает Светлана, мама первоклассницы Маши Колеговой. - Портфель был собран еще за месяц! А сегодня дочка проснулась ни свет, ни заря. Считала минуты до школы!

По традиции первыми на торжественную линейку с воздушными шарами вышли 11-е классы, для которых этот учебный год во многом решающий. Вместе с ними, весело звеня колокольчиками, шагали первоклассники. Для них сегодня прозвенел первый школьный звонок.

- Сегодня большой праздник, особенно торжественный для первоклассников и выпускников. То, что вам дает школа, то, что вы сможете развить в себе сами, позволит вам состояться в жизни и добиться успехов. Сердечно поздравляю всех с началом учебного года, всего вам самого доброго! Успехов вашим учителям и родителям! – обратилась к собравшимся директор школы Лидия Геннадьевна Чалова.

Поздравил учащихся, преподавательский состав и администрацию школы глава Карагайского района Григорий Александрович Старцев, который пожелал ребятам успехов в учебе, учителям творчества и вдохновения.

Очень трогательно выглядело выступление самых маленьких учеников - первоклашек. Ребята пообещали своим первым учителям быть прилежными учениками.

Впервые за учебные парты в Карагайской школе №2 сядут 44 первоклассника. Пожелаем им успехов, отличной учебы. Пусть их дорога в страну знаний будет счастливой. В добрый час, счастливого пути.
 

Комментарии

Реклама