Главная Общество Школьный «Телецентр»
13.07.2013
Просмотров: 1502, комментариев: 0

Школьный Телецентр

Школьный «Телецентр»

Отдыхали, дружили, общались ребята в летнем лагере «Юнкор» в с. Воскресенск.

Лагерь интересен тем, что каждый отряд – это известный телеканал (ОРТ, ЭйБиСи и Соmedy Сlub),  а ребята – корреспонденты,  фоторепортеры, журналисты;  командиры отрядов становились ви-джеями,  воспитатели – режиссерами, начальник лагеря – продюсером, физрук – тренером, ну а медработник – известной «Еленой Малышевой».

Ребята разбивали клумбы, высаживали цветы на пришкольном участке, сажали овощи для школьной столовой, играли в волейбол, баскетбол, с удовольствием слушали музыку, участвовали  в веселых, интересных, познавательных мероприятиях и, конечно, много шутили, смеялись, веселились.

Побывали ребята в Карагайском краеведческом музее на театрализованной экологической экскурсии «Этот нестрашный лес», на которой узнали фауну родного края, особенности и повадки животных; участвовали в фольклорной программе «Кузьминки – праздник мастеров», где познакомились с приметами и обрядами этого праздника, с ритуалом проведения хороводов; узнали о традициях и обрядах старины на конкурсной программе «Рождественские посиделки». Все мероприятия доставили ребятам много незабываемых минут и оставили у них прекрасное впечатление о музее.

«Многие из нас были уверены, что музей – это покрытые пылью экспонаты, скучные экскурсоводы, таблички  –  «Руками не трогать!», – говорит Валерия Козминых, «корреспондент «Соmedy Сlub». – Но гостеприимные, добрые Наталья Валерьевна Амирова и Анна Викторовна Черемных встретили нас с теплотой и душевностью, познакомили с интересными традициями и обрядами, забавами и гаданиями. Мы сделали для себя открытие – попытаться самим устроить подобные развлечения на основе народных традиций, тем самым пополнить копилку интересных идей».

Во время работы лагеря интересной и познавательной для ребят стала экскурсия в отдел полиции Карагайского района, которую организовала инспектор ПДН, старший лейтенант полиции Светлана Юрьевна Бычкова. Ребятам рассказали о структуре правоохранительных органов, познакомили с боевым оружием и средствами защиты современных полицейских, показали, как ими пользоваться. Профориентационную беседу провела с ними Наталья Александровна Петрова –  начальник отдела кадров. «Мы узнали куда, как и в каком возрасте можно поступить учиться, чтобы работать в полиции, и в каких кадрах особенно нуждается полиция, – делится впечатлениями Влад Югов, «журналист «Соmedy Сlub».

Много интересных дел на счету воскресенских ребят из летнего лагеря. Они заняли 3 место в фестивале «Пять звезд» в номинации «Художественное слово», а Настя Худякова получила подарочный сертификат на сумму 600 рублей. Успешно выступили в зональных и финальных конкурсах и спартакиаде, заняв 3 место.

Провели встречи с интересными людьми: Дмитрием Дмитриевичем Шилоносовым, начальником отделения надзорной деятельности, Татьяной Сергеевной Балуевой, инспектором по пропаганде БДД, Светланой Юрьевной Бычковой, инспектором ПДН, Галиной Геннадьевной Барановой, библиотекарем сельской библиотеки.

С удовольствием участвовали в 18 общелагерных зажигательных мероприятиях и конкурсах. Реализовали социальные проекты, посвященные истории школы: «С любовью о школе», «Моя семья в истории школы», «За страницами школьного журнала», «Школа в моей жизни», «Как живешь, выпускник», «Страницы истории школы», «Рапортуем к юбилею школы». Выпустили и распространили обращения и листовки к водителям и пешеходам по БДД в количестве 60 штук, а также листовки по противопожарной безопасности – 50 шт.

Теплые слова и свои впечатления о жизни лагеря высказала и Анна Тудвасева, «корреспондент «ЭйБиСи»: «Я уже 6 раз приезжаю в лагерь Воскресенской школы. Здесь всегда интересно, весело и познавательно. Каждый год предлагается новая программа. Все воспитатели и сотрудники лагеря доброжелательны,  отзывчивы, внимательны.

В отрядах играем в веселые игры, постоянно заняты, нет времени для скуки. Очень нравятся общелагерные мероприятия, которые прошли в этой смене. Это «Битва хоров», смотр-конкурс агитбригад по БДД, спортивные соревнования «Самый ловкий, самый смелый», праздник «И снова здравствуйте!». Понравилось мне и защищать честь нашего лагеря на районной спартакиаде. А в столовой «пальчики оближешь» – как вкусно кормят! Хотелось вот только, чтобы побольше ездили на экскурсии и побольше выходили на природу».

Вот так весело, интересно, познавательно провели время в лагере «Юнкор» воскресенские школьники.

Светлана Ведерникова,

начальник лагеря

«В лагере было здорово, интересно и  весело! Я узнала много полезного, приобрела новых друзей! – делится Настя Худякова, «корреспондент «ОРТ». – Самые яркие  впечатления у меня остались от игр на знакомство, музыкальной игры «Угадай мелодию», викторины по сказкам А. С. Пушкина, музыкального конкурса «Битва хоров», где все отряды пели песни о Родине и России, а также запомнился конкурс «Мисс и Мистер лето». Смена пролетела незаметно, но в памяти осталось многое! Хочется, чтобы лагерь длился дольше».

Комментарии

Реклама