Главная Общество Школьный звонок, нам прощанье с тобой не забудется, Школьный звонок, пусть мечты и желания сбудутся...
02.06.2012
Просмотров: 2286, комментариев: 0

Школьный звонок, нам прощанье с тобой не забудется, Школьный звонок, пусть мечты и желания сбудутся...

Школьный звонок, нам прощанье с тобой не забудется, Школьный звонок, пусть мечты и желания сбудутся...

Закончился еще один учебный год, итоги которому были подведены на торжественных линейках во всех школах Карагайского района. Для одних он оказался нелегким, для других ознаменовался победой в различных конкурсах, олимпиадах, для кого – то стал годом первого рекорда. А для ребят, закончивших одиннадцатый класс, этот год стал последним годом учебы в родной школе.

На торжественных линейках в школах побывали представители администрации района и сельский поселений, Земского Собрания, специалисты районного управления образования. Выпускников поздравляли родители, первые учителя, классные руководители, первые детсадовские воспитатели. Их окружало море цветов, шаров, улыбок и воспоминаний. Последние звонки в школах прозвенели для 182 одиннадцатиклассников.

В Менделеевской школе закончили обучение 46 мальчишек и девчонок, в Нердвинской школе вальс выпускников прозвучал для 22 одиннадцатиклассников, в Рожденственской школе поздравления принимали 9 выпускников, а в Козьмодемьянской школе - 3 выпускника. Обвинская школа расстается с 11 мальчишками и девчонками, в Карагайской открытой (сменной) школе 24 выпускника.

В Карагайской школе №1 на торжественной линейке присутствовал глава Карагайского района Григорий Александрович Старцев, поздравивший выпускников и учащихся школы с окончанием учебного года.

В этом году школа №1 выпускает  42 одиннадцатиклассника.  Ребят также поздравили депутат Земского Собрания Борис Васильевич Коновалов, председатель Управляющего Совета школы Светлана Николаевна Катаева, директор школы Татьяна Васильевна Салаурова, от имени родителей ребят и педагогов поздравил Виталий Андреевич Белоусов.

Этот учебный год оказался для педагогического коллектива школы особенно удачным. Учитель географии и организатор школы Андрей Викторович Собашников стал победителем в муниципальном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года 2012», учитель математики Елена Петровна Тиунова - призер краевого конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2012».

Необычно прошла линейка в Яринской школе: после торжественной части 7 выпускников школы пригласили в качестве гостей в кафе-классы, которые были оформлены по семи цветам радуги. Каждому цвету радуги здесь соответствовало не только название кафе, но и все в нем находящееся: интерьер, угощения.

На торжественную линейку в Карагайской школе № 2, проходившую под  названием «Выпускник года истории», юношей и девушек, по традиции, провожали родители. Выпускной одиннадцатый класс назван классом года. В честь 18 учащихся этого класса первая учительница Елена Ивановна Носкова и классный руководитель Елена Ивановна Щукина выпустили в небо голубей, которые долго кружили в воздухе, словно не хотели расставаться со школой. От имени родителей ребят поздравил Василий Иванович Шестаков, пожелав доброго светлого пути. Как всегда тепло, от души поздравила собравшихся директор школы Лидия Геннадьевна Чалова. В небо взлетели разноцветные шары, словно воплощение надежды, удачи, везения, любви и счастья...

Отзвучали торжественные речи, поздравления, напутственные слова, отзвучала мелодия «вальса выпускников». Впереди ребят ждут государственные экзамены. Так пожелаем им ни пуха, ни пера!

Л.Сысоева.
Фотографии предоставлены Карагайским краеведческим музеем и школами Карагайского района.

Комментарии

Реклама