Главная Общество Создатели праздничной атмосферы
28.01.2017
Просмотров: 945, комментариев: 0

Создатели праздничной атмосферы

На этой неделе состоялось подведение итогов ставшего ежегодным конкурса «Новогодний Карагай» на лучшее оформление фасадов зданий и жилых домов, улиц, территорий учреждений и организаций к Новому году. Конкурс проходил с 15 декабря 2016 по 10 января 2017 года. Цель данного мероприятия – оформление и улучшение внешнего облика зданий, улиц и домовладений, создание праздничной атмосферы и выявление лучших исполнителей образного, цветового и светового решения в оформлении объектов в преддверии Нового 2017 года.

Комиссия по подведению итогов поселенческого конкурса «Новогодний Карагай» на лучшее оформление фасадов зданий и жилых домов, улиц, территорий учреждений и организаций к Новому году, в состав которой вошли В.С. Нечаев – глава Карагайского сельского поселения, Н.Н. Терехина – помощник главы Карагайского сельского поселения, Л.Г. Чалова и Д.А. Ситников – депутаты Карагайского сельского поселения, К.Ч. Сивкова – специалист Карагайского сельского поселения, решила распределить призовые места следующим образом:

В номинации «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения»:

– присуждены два I места: дом 49 по улице Энергетиков в с. Карагай (Вера Константиновна Аликина) и дом 27 по улице Чудинова, в д. Ошмаш (Анна Аркадьевна Снигирева);

II место присуждено домовладению Нины Андреевны Гладышевой (дом 14 по пер. Чкалова в с. Карагай);

III место – домовладению Татьяны Николаевны Кулаковой (дом 12 по улице Луговая в с. Карагай).

В номинации «Лучшее новогоднее оформление» стали победителями:

I место – улица Энергетиков – (дома № 37а (Сысоевы), 49 (Аликины), 34 (Мошевы);

II место – улица Космонавтов.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление прилегающей территории, фасада здания организации, предприятия» отмечены:

I место – магазин «Строй Сам» ИП Комаров Г.И.;

II место – ООО «Водоканал».

В номинации «Зима на окне» среди частных лиц места распределились следующим образом:

I место –Анастасия Игоревна Черникова, с. Карагай, ул. Гагарина, 3-5;

II место – Татьяна Владимировна Билалова, с. Карагай, ул. Комсомольская, 10-11.

Среди организаций и учреждений выявлены победители:

I место – МБУК «Карагайский ЦКиД»;

II место – структурное подразделение Детский сад МБОУ «Карагайская СОШ № 2»;

III место – МБДОУ «ЦРР-Карагайский детский сад № 4».

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Новогодний Карагай» состоялось 26 января в здании администрации Карагайского сельского поселения.

Победители конкурса во всех номинациях награждены дипломами за 1, 2, 3 места и денежными подарочными сертификатами. А остальные конкурсанты, принявшие участие в конкурсе (18 участников), награждены благодарственными письмами главы Карагайского сельского поселения за активное участие в конкурсе.

Нам удалось побеседовать с призером конкурса «Новогодний Карагай», одной из победительниц в номинации «Лучшее новогоднее оформление частного домовладения» Верой Константиновной Аликиной и вот, что она рассказала:

– В конкурсе «Новогодний Карагай» я принимаю участие второй год. Что подвигло на участие, – даже не знаю? Наверное, захотелось попробовать что-то новое, до этого неведомое. И оказалось, что я – творческий человек (улыбается). Но надо сказать, что эта работа не из легких, если учесть, что в конце прошлого и начале этого года стояли сильные морозы, снег очень тяжело лепился, приходилось много использовать воды и, конечно, пришлось померзнуть.

Но я нисколько не жалею и на будущий год обязательно приму участие в конкурсе. То, что мы воссоздаем из снега, радует не только нас, но и всех, кто на это приходит полюбоваться. Очень приятно, когда люди подходят, благодарят за твою работу, а иные прямо на снегу оставляют отзывы. В этом есть какая-то трогательность, душевность, – волнуясь, говорит Вера Константиновна.

Спасибо организатором конкурса за это хорошее и нужное мероприятие.

Анатолий Волегов. Фото автора и фото, предоставленные

администрацией Карагайского сельского поселения.

Комментарии

Реклама