Главная Общество Талантливые школьники – гордость Пермского края
24.01.2015
Просмотров: 1517, комментариев: 0

Талантливые школьники – гордость Пермского края

В региональном этапе участвуют школьники 5-11 классов, прошедшие этапы на уровне своих школ и муниципалитетов. Помимо собственно выполнения заданий, ребятам предстоит разбор работ, общение с членами предметно-методических комиссий, а также экскурсии в ведущие вузы Пермского края и на промышленные предприятия. Победители представят Пермский край на заключительном, всероссийском этапе, а также будут претендовать на включение в сборную страны для участия в международных олимпиадах.

Поддержка «умников и умниц» ведётся в регионе по поручению губернатора Виктора Басаргина, который в своём ежегодном послании поручил правительству утвердить комплексную систему для создания в регионе экономики знаний. «Система обучения должна стать эффективным социальным лифтом для молодых людей – одарённых, талантливых, которые умеют упорно трудиться. Поручаю правительству в ближайшее время завершить все начатые проработки и утвердить полнообъёмную систему мер, стимулирующую в регионе развитие экономики знаний и навыков», – заявил Виктор Басаргин.

В декабре прошлого года Законодательное собрания края утвердило закон о знаках отличия для старшеклассников и учащихся средних профессиональных образовательных организаций по спортивным, научным номинациям, направлениям общественной деятельности, художественному творчеству. В соответствии с законом ребята будут награждаться знаком отличия и единовременной денежной премией. Первые такие награды вручат уже в этом году. 

Комментарии

Реклама