Главная Общество Там, на неведомых дорожках…
07.02.2015
Просмотров: 1100, комментариев: 0

Там, на неведомых дорожках…

Данная встреча организована с целью обмена опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных организациях и повышения качества проводимых мероприятий по привитию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.
Командам – участникам конкурса, состоящим из мальчишек и девчонок старшего дошкольного возраста, предстояло пройти 5 этапов, начиная с названия и приветствия команды. Целое сказочное представление разыграли перед ними педагоги Карагайского детского сада № 5, где ребята подбирали дорожный знак к ситуации на дороге, отгадывали загадки о правилах дорожного движения, находили ошибки на предложенной картинке. Закончили сказку творческим заданием по правилам дорожного движения и чаепитием с пышными оладушками и компотом. Всё как в лучших народных сказках: и был там пир на весь мир...
Мероприятие закончилось на приятной паузе награждения. Первое место заняла команда «Зебрёнок» Карагайского детского сада №3, второе место у команды «Форосвет» Нердвинского детского сада (на фото), третье место завоевала команда «Сигнал» Карагайского детского сада № 5. Победителям конкурса вручены дипломы и памятные подарки. Все детишки награждены сертификатами за участие и памятными подарками от Госавтоинспекции.

Татьяна Балуева,
инспектор по пропаганде ГИБДД. 

Комментарии

Реклама