Главная Общество Теплым уральским летом
15.09.2012
Просмотров: 1545, комментариев: 0

Теплым уральским летом

Вот и прошло опять теплое уральское лето. Кто-то из ребят отдохнул в лагере за городом, другие уехали к бабушке, а те, кто остались, приходили к нам, в Савинскую библиотеку.

В летний период июнь-июль для них проводилась программа летних чтений «Литературные россыпи». Ребятам предлагалось прочитать книгу и получить приз. В программе приняло участие 59 человек, прочитано 108 книг о природе и животных. Привлечено 15 новых читателей.

Также обслуживались дети с дневных и вечерних площадок, были выезды в деревни Харичи и Кузьмино. Дети с удовольствием участвовали в таких мероприятиях как «Советы доктора Травкина» (по экологии), викторинах «Для любознательных ребят», «В гостях у Лесничего». Для них проведены беседы, литературные часы: «В ночь на Ивана Купала», «Ах, эти сказки», интеллектуальная игра «Лесная тропа», развлекательная программа для детей детского сада «В гостях у Домовенка», оформлены выставки «Пушкинский день России», «Ну и Котеночкин», «Книга на приз».

С 1 августа  по программе «Встретимся в библиотеке» начал работу разновозрастной отряд «Узнавай-ка» (6-12 лет).  Детям были предоставлены настольные игры, с ними ежедневно проводились мероприятия и творческие мастерские.

 Наша библиотека приняла участие в КРАЕВОЙ АКЦИИ «2012 год - Год пермской детской книги». Читали книги пермских авторов, знакомились с местными поэтами, собирали информации о местных писателях и поэтах, учились писать стихи. Лучшие стихи будут отправлены в детский журнал «Родничок».

Мы играем все в футбол,
Я боюсь,  что будет гол.
Подбегают все ко мне,                                   
Я кричу : «Забили мне».

Катя Любимова,
Артем Абрамов.
 С.В.Березкина,
библиотекарь. 

 

Комментарии

Реклама