Главная Общество Только им по душе непокой
15.10.2016
Просмотров: 886, комментариев: 0

Только им по душе непокой

Октябрь традиционно считается месяцем пожилого человека. Это еще одна возможность обратить внимание общества на проблемы и заботы старшего поколения. Решить все вопросы невозможно. Но сделать так, чтобы пожилой человек почувствовал себя нужным, не одиноким, – в наших силах.
И для вас, уважаемые ветераны, в октябре будут распахнуты двери всех культурных учреждений в наших поселениях. Весь месяц в Карагайской библиотеке будет работать выставка «Мудрость жизни – молодость души», пройдет очередная встреча участников клуба «Собеседницы». На этот раз предлагается беседа «Закружила осень золотая». Кроме того, для ветеранов так называемого ПМКовского поселка в филиале библиотеки организуется встреча одноклубников «Рябинушка».
21 октября в Центре кино и досуга откроется выставка-продажа прикладного творчества «Золотые руки». Здесь же 19 и 26 октября состоятся благотворительные сеансы. Ветераны смогут посмотреть фильм «Королева бензоколонки» и поучаствовать в киновикторине «Надежда Румянцева».
Для пожилых людей района, нуждающихся в помощи, весь октябрь работают волонтеры из числа учащихся школ.
15 октября специалисты Карагайского Дома культуры приглашают жителей села и района на концертную программу, посвященную юбилею хора «Ветеран», а 19 октября – на праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. 29 октября состоится районный фестиваль ветеранских хоров «Мои года – мое богатство», который станет завершающим мероприятием месячника пожилых людей.
Ранее в Центре кино и досуга прошли мероприятия: тематическая ретро-программа «Листая страницы прошлого»; День добра и уважения; концерт «От всей души»; вечер отдыха «Золотой возраст». В Карагайском музее для ветеранов состоялся вечер под названием «Мир дому твоему. Традиции и обычаи: традиции народной кухни». Победители номинаций «Самое оригинальное варенье», «Самая вкусная заготовка» не остались без наград.
Праздничные мероприятия на протяжении этого месяца прошли и проходят на территории всех поселений нашего района. Массово отпраздновали первый день октября в Нердвинском поселении: за чашкой чая собрались более 50 ветеранов. Для них же в числе других мероприятий прошла киновикторина по фильмам 40-80 годов.
Во Фроловском Доме культуры месяц начался праздничным вечером, в котором приняли участие ветераны сразу трех поселений: Рождественского, Воскресенского и Фроловского. Также на территории этого поселения прошло ветеранское спортивное многоборье среди команд из Савино, Козьмодемьянска, Рождественска, Фролов, Воскресенска.
Специалистами Обвинского Дома культуры был организован цикл праздничных мероприятий, в которых приняли участие ветераны Обвинска, Канюсят, Антонят.
В Менделеевском поселении чествовали участников ранее прошедшего районного конкурса «Ветеранское подворье – 2016».
В Зюкайском Доме культуры для людей пенсионного возраста был организован вечер отдыха «Золотой возраст».
Все перечисленное – лишь малая толика мероприятий, проведенных и запланированных в месячник пожилых людей.
И не забывайте, уважаемые ветераны, что 22 октября в Карагайской поликлинике пройдет День Сердца. Все посетители смогут проверить уровень холестерина в крови, уровень сахара, измерить кровяное давление, прослушать лекцию о правильном питании.
Праздничные мероприятия на протяжении этого месяца прошли и проходят на территории всех поселений нашего района.
Любовь Волгарева.

Комментарии

Реклама