Главная Общество Торжественный и волнующий день
09.09.2017
Просмотров: 822, комментариев: 0

Торжественный и волнующий день

В этот день природа расщедрилась на солнечную погоду… И белые банты, и форменные наряды отдохнувших за лето школьников Рождественской средней школы, и сверкающие разноцветьем всех красок природы букеты цветов, прекрасно вписались в общую картину первого дня осени.

Для рождественских мальчишек и девчонок, как и для десятков первоклашек Карагайского района, прозвучал первый звонок, для них наступил новый жизненный этап, полный интересных встреч и удивительных открытий. Для старшеклассников-выпускников начался год, который станет для них определяющим при выборе профессии. Это торжественный и очень волнующий день для всех педагогов, встречающих учеников и воспитанников на пороге школы.

На торжественной линейке, посвящённой 1 сентября, наряду с главными героями Дня знаний – первоклассниками, школьниками, их педагогами и родителями в качестве почетных гостей присутствовали представители администраций района и поселения.

– Чтобы ваш учебный труд был эффективным и имел результат, мы многое сделали для модернизации системы образования, обновления ее материальной базы, внедрения новых образовательных стандартов, – сказал в своем выступлении глава Карагайского района Г.А. Старцев. – Все возможности для получения качественного образования созданы, теперь все зависит только от вашего желания, трудолюбия, пытливости и упорства. Пусть не иссякает ваше стремление к новому, пусть ваша энергия и инициативность наполняет наши учебные заведения высоким ритмом познания и созидания.

Глава Рождественского сельского поселения В.В. Пьянков от всего сердца пожелал молодому поколению увлекательного путешествия в мир знаний, учителям, воспитателям и преподавателям – оптимизма и здоровья, а родителям – мудрости и терпения. Пусть этот учебный год станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин.

Директор Рождественской средней школы Н.Г. Анянова после слов поздравлений с началом учебного года представила присутствующим новых педагогов, которые вливаются в коллектив школы в связи с переводом учащихся Воскресенской основной школы (13 учеников) в Рождественскую среднюю школу.

После торжественной линейки, подачи первого звонка, который весело зазвенел в руках ученицы 11 класса Анастасии Старковой, учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам. Теперь им предстоит смело идти по светлой дороге познания, на которую вступили они 1 сентября.

В добрый путь, дорогие ребята! Удачи вам на предстоящих контрольных, диктантах, промежуточных и итоговых экзаменах!

Анатолий Волегов. Фото автора.

Комментарии

Реклама