Главная Общество Творческих взлётов тебе, газета!
16.07.2016
Просмотров: 931, комментариев: 0

Творческих взлётов тебе, газета!

18 июля празднует свой День рождения районная газета «Приобвинский край», именно в этот день в 1931 году вышел в свет первый ее выпуск. Уже тогда газета была основным источником информации: газета освещала актуальные вопросы и проблемы в районе.

За 85 лет изменилось многое: смена коллектива, руководителей, названий издания. Первое название газеты – «Сигнал» сменилось через год, так, на территории района с 1932 по 1935 год газета выпускалась под названием «За качественный лен», она отражала основное направление деятельности района – производство льна. В период с 1935 по 1957 год газета носила гордое имя «Под знаменем Сталина», с 1957 по 1962 – «Путь Октября», затем с 1965 года – «Знамя Октября». С 1992 года газета именуется привычным сегодняшнему читателю, да и любому жителю района, названием – «Приобвинский край».

Сегодня на страницах газеты публикуются материалы различной направленности: политика, сельское хозяйство, культура, образование, интервью с жителями села разных профессий и поколений, репортажи и многое другое.

Поздравляю с этой замечательной датой наших читателей и всех, кто когда-то работал в нашей газете, тех, кто и сейчас трудится над ее изданием. Желаем творческих взлетов, новых и интересных идей, счастья, здоровья и благополучия!

 Е. Волегова, и. о. редактора.

Комментарии

Реклама