Главная Общество У пограничников – бывших не бывает
09.06.2018
Просмотров: 810, комментариев: 0

У пограничников – бывших не бывает

Ежегодно по всей стране 28 мая отмечается День пограничных войск. В городах и сёлах проходят встречи воинов-пограничников. Представители многих родов войск пытаются создать свое братство, но пока это удалось только пограничникам. Замечательно, если бы все получилось еще у кого-нибудь, ведь это так прекрасно, когда по улицам в военной форме идут настоящие мужчины, а какой пример и заряд патриотизма для молодежи!

День пограничника – это демонстрация боевой мощи этого рода войск, учреждение этого праздника также служит поднятию боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед народом, Родиной и государством.

По сложившейся традиции гуляния воинов-пограничников прошли и в нашем селе. Как всегда, утром на площади у Дома культуры стали появляться первые пограничники. Защищавшие рубежи Родины карагайцы и жители района самых разных возрастов, от молодого до пожилого, обменивались рукопожатиями, хлопали собрата по спине, выражая радость от встречи. Присутствовала и символика – флаги пограничных войск.

Полную версию статьи читайте на бумажном носителе в газете "Приобвинский край".

Комментарии

Реклама