Главная Общество Учёба. Работа. Будущее
17.12.2016
Просмотров: 954, комментариев: 0

Учёба. Работа. Будущее

10 декабря 2016 года в МБУ ДО «Дом детского творчества» прошёл районный Фестиваль учащейся молодёжи Карагайского муниципального района «Учёба. Работа. Будущее».

В фестивале приняли участие делегации из поселений и школ Карагайского района, которые летом этого года временно были трудоустроены, а это ни много ни мало – 32 человека. Ребята работали вожатыми на вечерних площадках Зюкайской, Менделеевской школ, Карагайской школы № 2, Нердвинской, Рождественской, Обвинской школ, занимались благоустройством территорий школ, парков, скверов, работали в администрации Карагайского и Менделеевского сельских поселений, в Козьмодемьянском сельском Доме культуры. Все делегации представили обзорную презентацию: «Наша трудовая деятельность».

Во второй части Фестиваля всем участникам был предложен марафон: мастер-класс «Мы-активисты!», организаторами которого выступил клуб вожатых «Спектр» Нердвинской СОШ, руководитель Анастасия Валерьевна Ложкина.

В рамках мастер-класса ребята познакомились с играми на сплочение коллектива, играми на доверие, играми с залом, играми-минутками, а также с идеями для творчества, разучили новые песни в Орлятском кругу. Всё это было организовано и проведено в форме игры-путешествия «Квест».

Шестьдесят пять девчонок и мальчишек, и их руководители получили положительный заряд эмоций, вызванный новыми знакомствами, хорошим настроением. Это они отметили в отзывах об организации и проведении Фестиваля. От имени организаторов данного Фестиваля всем участникам трудового лета 2016 года хочется сказать: «Дорога трудная лежит к признанью и почёту. И вам сегодня говорим: «Спасибо за работу!».

Н.Л. Шабурова, зам. директора по УВР МБУ ДО «Дом детского творчества».

Комментарии

Реклама