Главная Общество Учись со смыслом! Работай с пользой и удовольствием!
24.11.2018
Просмотров: 593, комментариев: 0

Учись со смыслом! Работай с пользой и удовольствием!

С 2015 года «Союз машиностроителей России» проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Акция проводится два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября.

Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательными организациями, знакомство обучающихся с предприятиями, субъектами бизнеса и сельхозтоваропроизводителями, расположенными на территории Карагайского муниципального района, а также профессиями, востребованными на современном производстве.

Карагайский район принимает участие в акции уже во второй раз. В 2018 году акция прошла в период с 15 по 21октября.

Во время проведения акции ребята смогли посетить 14 предприятий Карагайского района, поучаствовать в мастер-классах и профессиональных пробах, связанных с производством мебели (ИП Подобуев В.С. и ИП Овсянников В.Н.), производством хлеба и хлебобулочных изделий (ИП Баранова А.Н.), животноводством (ООО «Агрофирма «Победа», К(Ф)Х «Белые росы»), предоставлением услуг парикмахерскими и салонами красоты (ИП Ташкинова А.Д, парикмахерская «Валерия», ИП Чудинова М.В., салон красоты «Марилена»), распиловкой и строганием древесины (ООО «Фаворит лес»), переработкой и консервированием мяса и мясной продукции, изготовлением полуфабрикатов (ООО «Поле», ИП Русинова Н.Г., ИП Кудымов В.П.), техническим обслуживанием и ремонтом транспортных средств (ИП Коробейникова С.М., ИП Кожин Е.Е.). Побывали на экскурсии в ПО «Северные электрические сети». Во время посещения Карагайского филиала ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум» ребята смогли поучаствовать в мастер-классах профессий: «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве» , «Повар-кондитер».

В рамках акции состоялся фотоконкурс «Я хочу работать в Карагайском районе».

Также в рамках акции прошли флешмоб «Я хочу работать в Карагайском районе», конкурс фотографий, сделанных на предприятиях с логотипом акции и размещенных в социальных сетях с хэштегом #НеделяБезТурникетов. В акции приняли участие 445 обучающихся района.

Вот что пишут ее участники:

Стаью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама