Главная Общество Учитель – верный спутник детства
07.10.2017
Просмотров: 994, комментариев: 0

Учитель – верный спутник детства

Идти вместе – это начало,

Держаться вместе – это прогресс,

Работать вместе – это успех.

Генри Форд.

2016-2017 учебный год для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья Карагайской средней школы № 1, был наполнен поисками, преодолениями и как следствие – заслуженными успехами. В них – совместный кропотливый труд и учителей, и учеников.

Наши дети являются активными участниками всех мероприятий, проводимых традиционно по плану работы Союза коррекционных школ ассоциации Запад. Приятно осознавать, что работая в менее комфортных условиях, чем специальные школы-интернаты, мы достойно представили наш район. По итогам рейтинга среди 7 коррекционных школ края ассоциации Запад мы имеем следующие результаты в регионе.

1 место по итогам конкурса «Профессиональное мастерство» в номинации «Швейное дело» и «Столярное дело» нам принесли обучающиеся 9 класса (учителя трудового обучения Н.Ф. Ташлыкова и В.Н. Галузин).

3 место по результатам промежуточной аттестации среди обучающихся 5, 8 классов. Пятиклассники показали третий результат по русскому языку (учитель С.Г. Андреева), у восьмиклассников первое место по столярному делу (учитель В.Н. Галузин) и третье – по «швейному делу» (учитель Н.Ф. Ташлыкова).

По результатам регионального выпускного тестирования в 9 классе у нашей школы 1 место по русскому языку (учитель Л.Я. Рачёва), 2 место по математике (учитель Е.В. Волегова) и 3 место по обществознанию (Т.В. Субботина).

Не остался без нашего участия межмуниципальный конкурс «Всезнайка – 2017», который состоялся в Краснокамске. По его результатам призовые места – в копилке нашей школы: у Александра Гущина, ученика 3 класса, 2 место по труду и окружающему миру (учитель А.А. Рачёва), 3 место – у семиклассника Максима Поносова по учебным предметам «география» (учитель Т.П. Салаурова) и «биология» (учитель Т.Н. Чернобровенко), 3 место – у восьмиклассника Василия Хайфуллина по истории (учитель Т.В. Субботина), у Кристины Мазуниной, ученицы 4 класса, 3 место по русскому языку (учитель Е.С. Пирогова).

Пермской общественной организацией «Счастье жить» в феврале этого года на базе нашей школы было проведено краевое реабилитационное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. В данном мероприятии приняло участие 60 человек.

В рамках августовской педагогической конференции в школе проведён круглый стол для 77 педагогов и воспитателей образовательных организаций района по теме «Ребёнок с ОВЗ в современном образовательном пространстве: от проблемы к результату». Педагоги определили для себя новые задачи, чтобы снова с любовью вести своих учеников к новым достижениям и победам.

***

Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Как бы ни менялось время и жизнь, труд педагога всегда окружён почётом и благодарностью. Вы выбрали непростую работу, которая проходит через ваши сердца, требует огромных душевных сил и времени. Но никто и ничто не заменит для подрастающего поколения вашей мудрости, горения любимым делом, профессионального таланта.

Примите самые добрые пожелания счастья, здоровья, новых профессиональных успехов и творческого вдохновения!

Лариса Александровна Ошуркова, заместитель директора МБОУ «Карагайская СОШ № 1».

Комментарии

Реклама