Главная Общество В 2012 году Карагайский детский сад № 5 отметил 20-летний юбилей
29.12.2012
Просмотров: 1747, комментариев: 0

В 2012 году Карагайский детский сад № 5 отметил 20-летний юбилей

Папа может все что угодно!

Под таким названием прошёл в нашем МБДОУ ЦРР «Карагайском детском саду №5» праздник, посвящённый Дню отца. Этот праздник на государственном уровне в России ещё не принят, хотя за рубежом его отмечают уже более ста лет. Вот и решили мы с Ольгой Юрьевной Круминь не ждать, пока его примут официально, а начать отмечать его после Дня матери. Многие отцы уделяют немало времени воспитанию своих детей и почему бы им не услышать слова благодарности в свой адрес.

Подготовку к празднику мы начали заранее. Дети рисовали портреты отцов, сочиняли рассказы в стенгазету, учили и сочиняли стихи. И вот настал долгожданный праздник. Первым конкурсным номером было домашнее задание на тему «Мой папа лучше всех!» Ребёнок своим рассказом убеждал всех присутствующих, что его папа лучше всех. Вот один из них:

Папа, мама ну и я, просто дружная семья.
Папа наш бельё стирает,
ну а мама помогает.
Папа печку затопил, поросяток накормил.
Папы нам всегда нужны,
папы разные важны,
А наш папа просто гений,
а зовут его Евгений!

Его сочинили Полина Соловьёва с мамой Любовь Алексеевной.

Во втором конкурсе «Уа, уа» папы окунулись в недалёкое прошлое, когда дети были маленькими и плакали по ночам. И здесь им не составило трудности угадать своих детей по плачу.

Отлично справились они и с заданием   «Мастер - золотые ручки». За короткий промежуток времени они сумели профессионально подточить карандаши для своих юных художников.

Доставил минуты веселья конкурс «Молодые петушки». Папы были корректны -  бой прошёл мирно и дружелюбно.
«Улыбка фортуны» заставила отцов собраться и быстро отвечать на вопросы ведущего, но и это испытание они прошли достойно.

«Семейные таланты» были в празднике заключительным конкурсом. Активное участие принимали все члены семьи, доказывая, что их папа лучший!

Пока жюри подводили итоги, всем присутствующим был представлен фотоальбом «Папы тоже когда-то были маленькими» и все старались угадать по детской фотографии, чей же это папа?

И вот наступил торжественный момент. Титул «Ты просто молодец!» присужден Журавлёву Павлу Ивановичу, а «Ты самый лучший!» - Кочеву Алексею Юрьевичу.

Благодаря нашему музыкальному руководителю Людмиле Владимировне Леонюк на протяжении всего вечера звучали песни о папе, о погоде и о незабываемой грибной поре, исполнялись танцы, всех порадовал оркестр ложкарей. А подбадривали участников члены жюри в лице Тамары Ивановны Якимовой и Нины Юрьевны Быновой.

В заключение праздника все присутствующие решили, что

День отца —
священный праздник!
Его нужно почитать!
Всех отцов, без исключения,
Будем все мы поздравлять!
Наша гордость и опора!
Наши милые отцы!
Вы для нас пример здоровый!
Вы по жизни молодцы!

В нашем детском саду появилась ещё одна хорошая традиция отмечать День отца! Мы будем ждать вас, уважаемые папы, у нас в гостях в ноябре 2013г. в музыкальном зале!

    С.Боголюбова,
воспитатель МБДОУ ЦРР «Карагайский детский сад №5».

Комментарии

Реклама