Главная Общество В армии служить почетно
03.11.2012
Просмотров: 2042, комментариев: 1

В армии служить почетно

В армии служить почетно

1 октября по всей России стартовал осенний призыв на воинскую службу. В тексте Указа президента о призыве на военную службу говорится: «Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2012 года призыв на воинскую службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу, в количестве 140 тысяч 140 человек».

В Карагайском районе 24 октября 12 наших земляков отправились на призывной пункт в город Верещагино. 

Служить в армии – почетная обязанность. Об этом говорилось ребятам, призывникам на торжественном мероприятии. Отмечать День призывника в нашем районе стало уже доброй традицией. 19 октября в Карагайском районном доме культуры будущих защитников Отечества приветствовал глава муниципального района Григорий Старцев, обратившись к ребятам с напутственными словами. Он отметил то, что молодые люди, отслужившие в армии, пользуются особым почетом и определенными привилегиями. С Днем призывника ребят поздравили помощник начальника отдела военного комиссариата Пермского края по Верещагинскому, Карагайскому и Сивинскому районам Андрей Гусев, председатель Российской общественной организации ветеранов Афганистана Карагайского отделения Николай Дурегин, ведущий специалист отдела молодежи администрации Карагайского района Надежда Лучникова. Настоятель храма святителя Тихона Задонского отец Иоанн благословил ребят на служение России.

Традиционно на празднике были подведены итоги военно-спортивных соревнований «Готовься служить Отечеству». Подполковник запаса Александр Вшивков огласил итоги соревнований и вручил команде Менделеевской школы (старшая группа), занявшей первое место, кубок и медали. Также медалями награждены ребята из команды Карагайской школы № 1, занявшие второе место, и ребята из команды Менделеевской школы (младшая группа), занявшие третье место.

Для призывников специалисты Карагайского дома культуры инсценировали старинный обряд проводов в армию. В завершении праздника призывникам вручили горсть родной земли и «тревожные чемоданчики».

Любовь СЫСОЕВА.
Фото автора.

Комментарии
Гость
09.11.2012, 09:02

"очень" даже почётно. Некоторых уже отпевают.

Оставить комментарий

Реклама