Главная Общество Важная для всего мира дата
13.04.2013
Просмотров: 1249, комментариев: 0

Важная для всего мира дата

Приближается 70-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что до «круглой» юбилейной даты остаётся более двух лет, подготовка к ней уже началась. Очень важно достойно отпраздновать эту важную для всего мира дату, не забывать ветеранов и их героический поступок.

Мероприятия, посвященные 70-ой годовщине Победы, начнутся уже в этом году, и, конечно, главное внимание уделяется участникам ВОВ. Запланирована материальная поддержка ветеранов (единовременные выплаты), улучшение их жилищных условий, медицинское обследование и реабилитация.

Как ни печально, но с каждым годом участников Великой Отечественной остается все меньше. Понимая значимость той Победы, сегодня все больше внимания уделяется труженикам тыла. В их честь в преддверии юбилейной даты в Карагае планируется построить мемориальный комплекс. И в этом году будет объявлен конкурс на лучший эскиз и макет памятника.

Кроме того, в течение этого года пройдет сбор информации для электронной книги памяти об участниках ВОВ, сбор материалов для размещения на сайте администрации района воспоминаний ветеранов, на сайте Карагайской библиотеки будут опубликованы страницы воспоминаний участников ВОВ. Все говорит о том, что мы дорожим этими воспоминаниями.
В течение всего времени до 2015 года пройдут культурно-массовые и военно-спортивные мероприятия. Мы помним! – подтверждают различные фестивали, акции, слеты, встречи, выставки.

70-летний юбилей – значимый повод, чтобы обратить еще больше внимания на участников войны и тружеников тыла, проявить свою заботу и заинтересованность.

Ксения МЕЛЕХИНА.

Комментарии

Реклама