Главная Общество Ветераны Савинской территории отчитались за год работы
04.05.2013
Просмотров: 1432, комментариев: 0

Ветераны Савинской территории отчитались за год работы

Ветераны Савинской территории отчитались за год работы

Ежегодно на территории сельских поселений Советы ветеранов отчитываются о проделанной работе за год. В этом году членов районного Совета ветеранов всех сельских поселений принимала Савинская территория. Совет ветеранов д. Савино представил свой творческий отчет работы за 2012 год. Мероприятие прошло в рамках краевого проекта «Возможности без границ», направленного на работу с пенсионерами, при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовой коммуникации Пермского края.

Участников мероприятия приветствовал глава Карагайского района Григорий Старцев. Он пожелал всем собравшимся плодотворной работы и хорошего настроения.

С отчетом о работе Совета ветеранов д.Савино за прошлый год выступили председатель Надежда Николаевна Боголюбова и члены Совета ветеранов.

По итогам года на территории д. Савино и близлежащих деревень проживает 352 человека пожилого возраста, в том числе 28 тружеников тыла и один участник Великой Отечественной войны. За прошедший год состоялось 7 заседаний Совета ветеранов. В течение всего года проводились спортивные и культурно-массовые мероприятия, прошло чествование восьми юбиляров. Проводились мероприятия в День защитника Отечества, 8 Марта. Ветераны территории приняли участие в праздновании Масленицы, в фестивале самодеятельного творчества трудовых коллективов.

В течение всего года не оставались без внимания участники войны, труженики тыла, особое внимание им уделялось в День Победы.

Насыщенным на события стал месячник пожилого человека. В 2012 году в день торжественного открытия месячника в ряды пенсионеров были приняты 27 человек. Согласно запланированным мероприятиям, состоялась экскурсия на птицефабрику «Менделеевская», знакомство с экспозицией в музее. Прошла встреча двух поколений, вечер «живой» фотографии, обмен опытом с Менделеевским Советом ветеранов и многое другое.

Отчет Совета ветеранов сопровождался творческими выступлениями. Пенсионеры Савинской территории показали себя активными и творческими людьми. Музыкальные номера звучали в исполнении клуба «Горница». Вокальными номерами разнообразили программу участницы вокальной группы Савинского культурно-спортивного комплекса «Хорошие девчата».
После отчета Совета ветеранов д.Савино слово было предоставлено председателю районного Совета ветеранов Нине Николаевне Старковой. Нина Николаевна остановилась на финансовой составляющей, огласив, что в этом году выделены средства в размере 20 тысяч на конкурс «Лучшее подворье», около 30 тысяч рублей выделено на месячник пожилого человека. Но главной темой стал приближающийся праздник 9 Мая. Нина Николаевна довела до сведения, что будут приобретены георгиевские ленты, венки, а также поздравительные открытки и подарочные наборы для участников ВОВ. Их в Карагайском районе 22 человека. 4 участника ВОВ в этом году отмечают 90-летний юбилей. В их честь также преподносятся поздравления и памятные подарки.

По словам Нины Николаевны, выделяемых средств на все не хватает, поэтому ощутимой оказывается спонсорская помощь. Районный Совет ветеранов, пользуясь случаем, благодарит предпринимателя Дмитрия Валерьевича Зюлева из п. Зюкайка, который ежегодно оказывает финансовую помощь. Так и в этом году передал на нужды ветеранов 10 тысяч рублей, которые пойдут на подарки участникам Великой Отечественной войны.

Ксения МЕЛЕХИНА.

Комментарии

Реклама