Главная Общество Волшебники двора – ах, чудная у нас пора!
10.08.2013
Просмотров: 1526, комментариев: 0

Волшебники двора – ах, чудная у нас пора!

Волшебники двора – ах, чудная у нас пора!

Как и в прошлом году кинотеатр «Юбилей» радушно принимал вечерние площадки разновозрастных отрядов. Два раза в неделю для детей проводились увлекательные мероприятия и демонстрировались интересные фильмы и мультфильмы.

На площадках детей ждали замечательные воспитатели: Е.Н. Космачева, отряд «Спасатели» ул.Юбилейная; Н.С. Русинова, отряд «Дети солнца» ул.Гагарина; Т.Г. Лабутина, отряд «Зайки» ул.Энергетиков; Е.А Тунева, отряд «Лучики» ул.Юбилейная; С.А. Пучнина, отряд «Комета» ул.Калинина; В.К. Деменева, отряд «Атас» ул.Российская; Е.А. Азанова, отряд «Улыбка» ул.Чкалова; М.С. Романова, отряд «Убойная сила» ул.Теплоухова. Впервые попробовали себя в роли вожатых Кристина Азанова, Аня Чалова, Таня Рассамахина, Оксана Чудинова, Полина Белоусова, Лида Фадеева, Настя Рачева и Настя Лабутина. На одном из мероприятий  мы провели  посвящение в вожатые, где девочкам предлагались различные задания, с которыми они отлично справились.  Каждой был повязан галстук вожатого, который они носили на протяжении всей смены.

Дети с большим увлечением участвовали в интересных викторинах: «Самый, самое, самые»…, «Мультипликационное зазеркалье», «Край мой – Карагай». Дети прекрасно справились с последней викториной, в  конце которой им  предлагалось высказать свои пожелания родному селу в связи с 390-летием. Вот некоторые из них: «Хотим сказать большое спасибо В.Подаруеву за то, что он написал книгу о Карагае. Нам очень хочется, чтобы сюда приезжали люди на экскурсии. Нам нравится Карагай за то, что мы здесь родились, выросли. Мы хотим продолжать дело наших прадедов и никогда не забудем историю нашего села. Когда мы вырастем, то для родного села сделаем памятник и будем о нём заботиться» (отряды «Спасатель» и «Лучики»).

Отрадно отметить, что дети знают карагайских художников, поэтов, знаменательные даты, почетных жителей села, руководителей организаций и администрации  и т.д.

Ребята активно принимали участие в конкурсе рисунков «Мой любимый Карагай», в спортивно-сказочной эстафете, путешествовали по станциям, рисовали визитную карточку отряда.

В августе кинотеатр вновь радушно распахнет двери для детей. Мы приглашаем посетить выставку Карагайских мастеров «Ремесла Карагая», где будут представлены народные куклы и соломоплетение «Волшебство пшеничных колосков».
До встречи в кинотеатре «Юбилей».

А. Югова,
методист по работе с детьми кинотеатра «Юбилей».

 

Комментарии

Реклама