Главная Общество Воспитывая исследователя
23.02.2013
Просмотров: 1352, комментариев: 0

Воспитывая исследователя

Воспитывая исследователя

Наверное, самое сложное и показательное конкурсное испытание – это открытый урок. На занятии Светланы Борисовны Коноваловой ученики одиннадцатого класса занимались исследовательской деятельностью, изучая роль изобразительно-выразительных средств в публицистическом стиле речи. Материалом для изучения стали публикации Леонида Быкова, обозревателя газеты «Звезда»

Несмотря на то, что группа Светлане Борисовне попалась физико-математического профиля, педагогу удалось заинтересовать ребят, тем более что в будущем им предстоит написание курсовых и исследовательских работ. За 30-минутное занятие Светлана Борисовна сумела показать жюри свое профессиональное мастерство, заняв в итоге второе место, уступив победу педагогу Нытвенской школы.

Исследовательской деятельности на уроках русского языка и литературы Светлана Борисовна уделяет большое внимание. Ее ученики ежегодно становятся победителями и призерами районных конкурсов, побеждают и на краевом уровне.

Светлана Борисовна умело находит и развивает исследовательские жилки своих учеников. Так и во время открытого урока увлекла ребят этой деятельностью. «Мне хотелось бы воспитать грамотного читателя, который бы знал, что при помощи чтения можно не только получать информацию, но и обогащать свою речь», - говорит педагог.

Комментарии

Реклама