Главная Общество Вот какая пара…
21.07.2012
Просмотров: 2744, комментариев: 0

Вот какая пара…

Вот какая пара…

«Вот какая пара.      
 Молода, не стара.                                                                         
Лирическая бабушка
с  бывалым старичком»


Эти строчки из песни невольно всплывают в памяти,  когда общаешься с замечательной семейной парой из д. Фролово - Горбуновым Александром Ивановичем и Метелевой Любовью Михайловной.

Повод посетить эту семью был очень веским - 60-летний юбилей хозяйки дома - Любови Михайловны.

Александр Иванович - уроженец Фролово,  он известен в нашем районе как самый залихватский гармонист. А вот Любовь Михайловна приехала во Фролово в 1974 г. и стала работать ветеринаром, так и проработала в этой должности до выхода на заслуженный отдых.  Рассматривая семейные фотографии, можно сделать вывод, что наряду с основной работой у Любови Михайловны была еще одна – выступление на клубной сцене. Думаю, что многие Фроловцы помнят юмористические сценки, которые Любовь Михайловна ставила вместе с А.П. Якимовым. 

На одних фотографиях Любовь Михайловна читает монологи. На следующих -  поет в составе вокального ансамбля Фроловской фермы. Любовь Михайловна всегда с удовольствием принимала участие в фестивалях трудовых коллективов.

Неоднократно вместе с Александром Ивановичем выступали на фестивалях семейных ансамблей. А когда Любовь Михайловна вышла на пенсию, то открыла в себе еще один дар – начала писать стихи. Своим незатейливым слогом Любовь Михайловна рассказывает в них о своем детстве, своей малой родине - деревне Петрушата,  о своей семье, о знакомых и родных.

У нее есть стихи,  посвященные д. Пушкарня, с. Паздниково, д. Фролово, д. Черемнята. В них она рассказывает о людях,   живших и живущих в этих деревнях, с кем пришлось вместе работать и отдыхать, красочно описана природа этих мест.
Любовь Михайловна сочиняет частушки, которые с задором исполняют ее внучки под гармошку Александра Ивановича.
Уважаемая Любовь Михайловна, примите самые искренние поздравления по поводу Вашего юбилея. Удачи Вам, семейного благополучия, творческих успехов и долгих лет жизни!

Н.Черемных,
режиссер массовых
представлений
Фроловского СДК.

 

Комментарии

Реклама