Главная Общество Вот оно какое наше лето!
04.08.2012
Просмотров: 1586, комментариев: 0

Вот оно какое наше лето!

Вот оно какое наше лето!

Лето – время активного, интересного отдыха, время каникул.

Программа РВО «Олимп» в д.Харичи включала в себя разноплановую деятельность. Проведено много интересных мероприятий, где предпочтение отдано спортивным играм, забавам, состязаниям, футболу, спортивным играм с препятствиями, прогулкам в д. Пашково, сбору лекарственных трав, анализу смены в форме обмена впечатлениями, изготовлению буклета о здоровом образе жизни, а также поиску местного материала о красивых местах деревни.

Конечно, радовало, что время проведено с пользой. Запомнились выездные мероприятия с Карагай: экскурсия в пожарную часть с практическими занятиями; экскурсия на птицефабрику,  в храм А.Невского; поездка в кино; тропинка здоровья; игра 12 записок; выездное мероприятие «Речная лента»; фестиваль уличных игр и забав и многое другое.

Хочется поблагодарить детей, которые активно посещали отряд и помогали. Это Алена, Олеся, Кристина Никулины.
Слова благодарности водителю А.И. Борисову за терпение, главе администрации Менделеевского сельского поселения С.Г. Томилову за транспорт, за понимание и поддержку.

Счастливого отдыха, больше романтики и задора.

Л.Дерендяева,
зам. директора МБУ «КСК»,
руководитель программы отряда «Олимп» д. Харичи,
Менделеевское сельское
 поселение.

Отзывы детей:

Никулина Олеся: «На площадке очень хорошо, много игр, забав, узнали много интересного и нового. Мы с радостью спешили на площадку, даже дождь не помеха».

Тютин Коля: «Мне понравились все эти дни на площадке».

Отзыв родителей:

- У нас 14 детей, которые могли в этом году посещать площадку, но многие уехали в лагеря на 2 месяца. Детей было немного. Нужно, чтобы наши дети как можно больше времени проводили под чутким руководством специалистов дома культуры, могли выезжать из деревни и общаться с другими ребятами.

Администрации поселения необходимо уделять внимание и обустройству площадок. Проводить мероприятия негде, если на улице дождь.

Пожелания родителей:

Хорошо оборудовать детскую площадку.
Организовать площадки в июле или августе, тогда детей будет больше.
 

Комментарии

Реклама