Главная Общество Вот оно какое, наше лето!
16.09.2017
Просмотров: 712, комментариев: 0

Вот оно какое, наше лето!

Чего больше всего ждут в конце учебного года все дети?

Конечно же, долгожданных каникул, летних теплых дней и радостных моментов отдыха! Именно в это время и начинается всё самое интересное для детей и подростков в Карагайском районном доме культуры и досуга.

Традиционно, 1 июня стартовала летняя оздоровительная кампания, которая в этом году именовалась «Летний Карагай», и включала в себя несколько направлений: культурно-досуговую деятельность, гастрольную, проектную, информационно-рекламную.

И вот уже ребята со своими педагогами оживленной толпой спешат на мероприятия, подготовленные специалистами Дома культуры. Особенно запомнилась им конкурсно-игровая программа «Лето – чудная пора!», познавательные программы «Береги природу», «Лицом к духовным ценностям», «Мы – дети России». Все мероприятия были посвящены определенной теме: Дню защиты детей, Дню России, нравственному и экологическому воспитанию.

Разнообразие форм досуга способствовало тому, что детям было интересно находиться на мероприятиях, они получили возможность активно отдохнуть, познать то, чего раньше не знали, разучить новые игры, по-новому взглянуть на окружающий мир и людей и заняться художественным творчеством.

В июне-июле 2017 года в Карагайском доме культуры и досуга состоялось 29 мероприятий, в которых приняли участие 2259 детей и стали зрителями 2293 человека. В августе участниками и зрителями мероприятий в рамках летнего отдыха стали более 400 человек.

Мы благодарим всех наших партнеров. Сотрудничество Карагайского районного дома культуры и досуга с образовательными и другими учреждениями района способствует тому, что ежегодная летняя оздоровительная кампании на территории Карагайского сельского поселения выходит на более высокий качественный уровень, а выигрывают от этого дети, отдых которых качественно организован. А это – самое главное.

Раиса Махадаева, вед. методист по социально-культурной

деятельности МБУК КРДК и Д.

Комментарии

Реклама