Главная Общество Вожатское лето – 2015
04.04.2015
Просмотров: 1024, комментариев: 0

Вожатское лето – 2015

В весенние каникулы в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» продолжила работу очно-заочная школа «Вожатское лето», целью которой является подготовка вожатых для организации и проведения мероприятий в разновозрастных отрядах в период летних каникул.
78 подростков из 11 школ района изъявили желание летом поработать вожатыми в разновозрастных отрядах. Но для того чтобы это желание осуществилось, нужно очень постараться, а именно: пройти весь курс обучения в школе, сдать все зачетные работы и получить свидетельство об окончании школы вожатых. А затем пройти непростую процедуру трудоустройства.
Трудоустройство вожатых в нашем районе стало уже традицией. В течение 4 лет ежегодно юноши и девушки с удовольствием работают на детских площадках помощниками руководителей отрядов, где получают возможность попробовать свои силы в педагогической деятельности. За это время были трудоустроены 215 человек.
И обучение в школе «Вожатское лето», и работа в качестве вожатых – это отличная социальная практика для каждого участника программы.

Л. Политова, методист МБОУ ДОД
«Дом детского творчества».

Комментарии

Реклама