Главная Общество «Возьмемся за руки друзья»
09.06.2012
Просмотров: 1684, комментариев: 0

«Возьмемся за руки друзья»

«Возьмемся за руки друзья»

11 мая в краевом центре творчества детей и юношества «Муравейник» проходил ежегодный сбор молодёжных организаций. Нынешний сбор посвящался юбилейной дате - 90-летию со дня рождения пионерии, и в нём смог принять участие  наш Карагайский разновозрастной отряд « Я, Ты, Мы».

В состав делегации вошли ребята из отряда: Белоглазова Ирина, Югов Данил, Рачёва Анастасия, Дятчина Наталья, Чалов Артём и Филимонов Дмитрий, приглашённый в качестве гостя, как победитель краевого конкурса. И, конечно же, бессменный руководитель отряда Филимонова Галина Николаевна была с нами. По прибытии на сборы, нас сразу же посетило хорошее настроение. Ещё бы! Не успели мы переступить порог, нас тут же пригласили принять участие в массовых развлечениях, показали множество различных увлекательных игр и этим помогли адаптироваться. А сколько отрядов прибыло на сборы: «Чадо» из Чайковского, «Факел» из Кишерти и многие другие отряды из самых разных городов и сел Пермского края. Стоит упомянуть о конкурсе «Лидер», в котором могли принять участие по одному представителю от делегации. Участникам нужно было подготовить самопрезентацию, портфолио, рассказать о себе побольше и проявить себя в нескольких, заранее подготовленных конкурсах.

От нашего отряда в краевом конкурсе «Лидер» принял участие Чалов Артём и показал себя на все 100! Его весёлый видеоролик и рассказ о себе порадовали зал, и Артём в итоге удостоился почётного четвёртого места. На сборах нам очень много рассказали о пионерах, а потом ещё и провели викторину на эту тему среди участников конкурса «Лидер». А дальше началось сплошное веселье: игры, развлечения, знакомства, орлятский круг и песни под гитару… В конце наградили самых активных ребят, которые организовывали игры и также активно принимали в них участие. Одним из самых активных оказался и наш Данил Югов: он провёл несколько весёлых и интересных игр. Все отряды превратились в одну большую и дружную компанию и отлично провели время. В заключение мероприятия мы запустили в небо множество шариков, к которым были привязаны записочки с нашими желаниями. Достойное завершение сбора! Ребятам нашего отряда сборы запомнились, как самый настоящий праздник, который мы долго не сможем забыть. 

Анастасия Рачева,
 член РВО «Я. Ты, Мы».

Комментарии

Реклама