Главная Общество Время олимпиад
24.11.2018
Просмотров: 638, комментариев: 0

Время олимпиад

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Пермского края от 05 октября 2017 г. «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников в Пермском крае» в Карагайском районе стартовал муниципальный тур всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика и ИКТ, искусство (мировая художественная культура), история, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, основы безопасности жизнедеятельности, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, химия, экология, экономика.

Олимпиада проводится ежегодно в несколько этапов:

школьный этап: с 01 сентября по 31 октября,

муниципальный этап: с 01 ноября по 25 декабря,

региональный этап: январь-март,

заключительный этап: апрель-июнь.

В этом учебном году в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняло участие 3142 учащихся Карагайского района с 4 по 11 классы, желающих проверить свои знания. Для участия в муниципальном этапе олимпиады был установлен проходной балл. В данном туре участвуют обучающиеся с 7 по 11 класс.

На сегодняшний день прошла олимпиада по пяти предметам: праву, литературе, математике, физической культуре, обществознанию. И уже определились первые победители и призеры.

Ежегодно проводится и региональная олимпиада школьников по лесоведению. В муниципальном туре данной олимпиады приняли участие 50 учащихся, трое из которых прошли на региональный тур. Мы поздравляем Светлану Рубцову из Рождественской школы, ученицу 11 класса ( педагог Наталья Геннадьевна Анянова), Дарью Овчинникову из 11 класса и Полину Токареву, ученицу 10 класса Менделеевской щколы (педагог Ирина Николаевна Кузьмина) и желаем им дальнейших успехов!

Галина Балуева, директор Карагайского Дома детского творчества.

Комментарии

Реклама