Главная Общество Время солнца
04.08.2012
Просмотров: 1494, комментариев: 0

Время солнца

Время солнца

Лето – пора ослепительного солнца, активного отдыха, новых впечатлений.  Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети и надеются, что он будет ярким и незабываемым.

Жарким июльским утром ребята из социально-реабилитационного центра, что расположен в деревне Ярино, отправились в поселок Зюкайка на спортивные состязания «Веселые старты». Праздник был организован для воспитанников СРЦН четырех районов: Верещагинского, Ильинского, Сивинского и Карагайского. Спортивный стадион приветствовал ребят веселой музыкой и разноцветными флагами.

Праздник открыла Валентина Ефимовна Потемкина, социальный педагог Верещагинского филиала, и пожелала всем успехов, настойчивости, взаимовыручки и спортивного азарта. Трем командам предстояло состязаться между собой в силе и ловкости. В составе команд были ребята из разных филиалов, поэтому им на первых порах пришлось познакомиться друг с другом и подружиться для того, чтоб действовать быстро и слаженно во время соревнований.

Самые различные конкурсы ожидали ребят: «Сиамские близнецы», «Бег с мячами», «Поезд», «Игольное ушко» и другие. Участникам соревнований пришлось пролезать сквозь обруч, бегать в парах, держа в руках мячи, прыгать в длину, загонять мяч в ведро хоккейной клюшкой, мчаться «паровозиком». Дети приложили немало усилий для достижения победы, поэтому организаторы праздника решили отметить каждую команду грамотами и подарками.

В завершении праздника для его участников, болельщиков и зрителей был организован «Комический футбол». Обряд переодевания провели в форме игры «Раз, два, три – вещь бери!». Все желающие образовали большой круг, в центре которого находились различные предметы одежды и обуви. По сигналу ведущего каждый участник пытался завладеть какой-либо вещью и тут же примерить ее на себе. После того, как игроки получили «спортивную форму» и разделились на две команды («Сборная России» и «Зенит»), началась нешуточная борьба за футбольное первенство. Самыми активными участниками матча были воспитанники Карагайского филиала: Шилов Кирилл, Суворов Владимир, Морев Сергей.

Сидоревич Женя самоотверженно защищал ворота команды «Сборная России». Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Зенита».

Немного уставшие, но довольные ребята возвращались домой. Еще немало нового и интересного их ожидает этим летом.

В.Печенкина,
социальный педагог
Карагайского филиала ГКУ ПК  СОН СРЦН Ильинского района.

Комментарии

Реклама