Главная Общество Все делаем вместе
08.09.2012
Просмотров: 1636, комментариев: 0

Все делаем вместе

Все делаем вместе

Мы с одноклассницей Евгенией Кокшаровой окончили спецкурс «Вожатское лето» и получили сертификаты с правом работать вожатыми. Мы загорелись идеей, которую нам подала наш педагог Ведерникова Светлана Николаевна, создать и организовать работу дворовой площадки. Идея сразу многим понравилась, и мы взялись за работу. Сначала написали проект, с которым приняли участие в поселенческом конкурсе детских социальных проектов «Спешите делать добро» и получили финансовую поддержку администрации Рождественского сельского поселения. Потом составили программу занятости ребят в свободное время, и работа закипела. Во всех начинаниях нас поддерживала и помогала Светлана Николаевна.

Создать дворовую площадку мы решили на ул. Полевая, на окраине нашего села, с прилегающими улицами, где проживает наибольшее количество детей.

Начали со строительства волейбольной площадки, которую нам помогли строить старшие ребята – Виктор Соловьев и Сергей Баранов. И жизнь дворовой площадки ожила в этот же вечер. Обновить ее сбежались ребята со всех соседних улиц, мячу не было перерыва, днем – малыши, вечером – старшие. Конечно, места на  площадке хватало не всем, но никто не уходил, каждый находил себе занятие по душе: кто-то качался на качелях, кто-то играл в песочнице или в другие игры.

Устраивали соревнования по пионерболу среди младших школьников, по волейболу среди старших и выпускников, между командами девушек и юношей,  школьниками и взрослыми жителями села. Команды-победители получали заслуженные подарки – арбуз, дыню, конфеты.

Кроме отдыха и развлечений мы занимались важными делами, например, вместе с работниками дома культуры провели акцию «Чистая улица» и шествие по улицам села в защиту чистоты «Воскресенск – не свалка для мусора!»

Было так шумно и весело, что приходили родители и жители села, и все восхищались работой дворовой площадки! Нам было так приятно, мы ведь не ожидали такого результата!

Хотя срок реализации проекта истек, и самым активным ребятам вручены подарки «Все для школы», мы продолжаем собираться, а куда нам еще идти? Как здорово, что появилась у нас в селе дворовая площадка, ребятам есть куда пойти и занять свое время! За 3 недели у нас износились 4 мяча (3 волейбольных и 1 футбольный)! Это говорит не о том, что они плохого качества, а о том, что мы много играем!

Ольга Козлова,
вожатая РВО «ВДВ».

Комментарии

Реклама