Главная Общество Вспомним службу и свои погранвойска
02.06.2012
Просмотров: 1755, комментариев: 0

Вспомним службу и свои погранвойска

28 мая - День пограничных войск. И по сложившейся многолетней традиции в этот день в Карагае, как и по всей стране, встречаются те, кто служил на необъятных рубежах нашей страны.

Этот год не был исключением: ветераны границы и относительно недавно отслужившие на границе мужчины, собравшись у районного дома культуры, прошли колонной к мемориалу павшим воинам – землякам в Великой Отечественной войне, где состоялся митинг. Пограничников поздравил с праздником глава Карагайского района Григорий Александрович Старцев, председатель Земского Собрания Сергей Николаевич Аликин, подполковник пограничных войск Александр Андреевич Вшивков. Собравшиеся возложили цветы и венки к подножию мемориала. Затем праздник продолжился на «месте постоянной дислокации» - нижнем стадионе.

Пограничники в очередной раз сдавали нормы «начальной военной подготовки»: метание гранаты, сборку и разборку автомата на время, стрельбу из пневматической винтовки. И, как продолжение торжественной части, председатель Совета ветеранов воинов – интернационалистов Николай Александрович Дурегин вручил медаль «За службу на границе» Сергею Николаевичу Кривощекову и Пограничную благодарность Олегу Геннадьевичу Баяндину за участие в общественной работе Совета ветеранов.

Наш корр.
 

Комментарии

Реклама