Главная Общество Забыть Афган? Нет невозможно
15.02.2019
Просмотров: 842, комментариев: 0

Забыть Афган? Нет невозможно

«АФГАНЕЦ»... Это короткое слово понятно каждому. Так называют тех, кто прошел суровое испытание десятилетней войной в соседней стране, достойно выполнив интернациональный долг. Их острый взгляд на нашу жизнь сродни революционному. Да это так, наверное, и есть: ведь защищали ребята революцию братского народа, они пропитались ею и увидели, что преобразования, медленно идущие в нашей стране, требуют решительных действий.

Не обошла стороной эта война и наших земляков. Согласно архивным данным, в боевых действиях в Республике Афганистан приняло участие 89 человек из Карагайского района, и все они вернулись домой живыми. Сегодня в районе проживают около 50 человек, которые прошли горнило Афгана. Часть из них проживает за пределами нашего района, некоторых уже нет среди нас. Большинство из них не любят рассказывать о тех днях, ссылаясь на давность событий. Но они сражались за мирное небо над головой, свободу и независимость.

Дорогие наши воины, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан! Огромное спасибо вам, наши дорогие, за то, что ваша отвага, храбрость и мужество стали чьей-то надеждой и спасением! Желаем вам стального здоровья, душевного спокойствия и равновесия, моральной устойчивости. Пусть за ваши добрые и отзывчивые сердца жизнь наградит вас любовью и заботой родных и близких, яркими моментами и радостными встречами.

Анна Брагина, методист Карагайского краеведческого музея.

На фото: Сергей Юрьевич Поносов, участник боевых действий в Афганистане 1983-85 гг., с внучкой Аленой

Комментарии

Реклама