Главная Общество Заявить о себе в полный голос
08.12.2018
Просмотров: 569, комментариев: 0

Заявить о себе в полный голос

3 декабря в России, как и во всем мире, отмечался Международный день инвалидов. Эта дата – напоминание всем нам о людях с ограниченными возможностями здоровья, живущими рядом, и о необходимости их интеграции в общество.

Общество инвалидов Карагайского муниципального района с сентября 2015 года возглавляет Наталья Вячеславовна Файзуллина, уже имеющая опыт работы в обществе, так как она 5 лет возглавляла первичную организацию на территории Менделеевского сельского поселения.

Наталья Вячеславовна, сама имеющая инвалидность и ребенка – колясочника, как никто другой понимает людей с ограниченными возможностями здоровья и делает все возможное, чтобы облегчить их жизнь. Под ее руководством «Общество инвалидов» Карагайского муниципального района защитило краевой проект «Точка роста» и стало победителем, в рамках которого в поселениях был проведен ряд мероприятий. В ноябре в рамках этого проекта и с целью пропаганды волонтерского движения ВОПИ на базе Савинского спортивно – культурного комплекса прошел районный форум волонтеров с участием волонтеров из города Перми. Форум начался с концертных номеров участников проекта «Вита» из Пермского дворца молодежи под руководством Татьяны Крупиной, являющихся также волонтерами.

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама