Главная Общество Здравствуй, солнечное лето!
06.06.2015
Просмотров: 1150, комментариев: 0

Здравствуй, солнечное лето!

По давней и доброй традиции в селе Карагай в первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей! В минувший понедельник с утра ярко сияло солнышко, поздравляя детвору с долгожданным летом.
На этом празднике каждый ребенок мог найти себе занятие по душе. С утра в кинотеатре «Юбилей» детей ожидала игровая программа «Здравствуй, лето!», где ребята с удовольствием участвовали в различных играх и конкурсах, наслаждались веселыми мультиками.
Интересное мероприятие состоялось в Доме детского творчества, куда с утра спешили мамы со своими малышами на конкурс «Ползунок года». Там их встречали персонажи из мультфильма «Маша и медведь». Малыши с радостью и восторгом участвовали в шуточных соревнованиях. Первым к финишу прибежал Федор Чудинов с мамой Наташей, второе место заняла Валерия Щипицина с мамой Татьяной и третье место – у Дмитрия Югова с мамой Эльвирой.
И снова нас всех порадовал парад колясок, который прошел по центральной улице села. Когда парад направился по дорожке к большой сцене, его восторженные зрители встречали громом аплодисментов. На радость всем транспортные средства маленьких водителей были по-разному украшены и сияли яркими красками. Родители постарались, и все с удовольствием любовались колясками в виде невесты, танка, домика, принца… Всех участников парада наградили подарками. Особо отметили «Заюшкину избушку» Алексея Кадочникова, танк «70 лет великой Победы» Дмитрия Югова и «Королевича Елисея» Елисея Новикова. Награждение проводила заместитель главы Карагайского поселения по социальным вопросам Н.Н. Терехина.
Всех с первым летним днем и замечательным праздником поздравил глава Карагайского сельского поселения В.С. Нечаев с сыном Ваней, пожелал мальчишкам и девчонкам отличных летних каникул.
В этот вечер на сцене было много танцев и песен. Танцевали под веселую музыку ансамбли «Арабеск» и «Калейдоскоп». Пели для всех замечательные песни родители со своими детьми.
После концерта ребятишек ждали игровые площадки. Кто-то мог рисовать на асфальте, кого-то привлек аквагрим. Непоседы могли посетить площадку «Бегалки, прыгалки, залезайки». Для тех, кто что-нибудь хотел смастерить своими руками, проводился мастер-класс «Руками детей». Также с нетерпением всех ждали различные аттракционы и разные угощения. Праздник детства удался на славу.
Поздравляем всех ребят с праздником, желаем им быть здоровыми, любознательными, добрыми, дружными. День защиты детей – это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все девчонки и мальчишки должны быть счастливыми. Так давайте окружать их любовью, заботой и вниманием, отдавая им тепло своих сердец.

Елена Волегова. Фото автора.

Комментарии

Реклама