Главная Политика Кадастровая палата обращается к жителям Прикамья с просьбой указывать электронную почту в заявлениях
25.03.2017
Просмотров: 773, комментариев: 0

Кадастровая палата обращается к жителям Прикамья с просьбой указывать электронную почту в заявлениях

Кадастровая палата по Пермскому краю рекомендует всем владельцам объектов недвижимости указывать адрес электронной почты при подаче заявлений о государствен-ном кадастровом учёте и (или) государственной регистрации прав собственности.

Кроме того, сведения об адресе электронной почты собственник может подать вме-сте с заявлением об учёте изменений объекта недвижимости в связи с изменением адреса правообладателя.

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральным закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которым предусмотрена возможность уве-домления заявителей о поступлении в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации прав на объект недвижимости, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, а также о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав посредством электронной почты.

Таким образом, наличие контактной информации собственника объекта недвижи-мости в Едином государственном реестре недвижимости позволит оперативно направлять собственникам информацию о различных операциях с объектами недвижимости.

К данной информации, например, можно отнести и уведомление о включении зе-мельного участка в границы зон с особыми условиями использования территорий.

Также контактная информация правообладателя может быть использована при вы-явлении кадастровой ошибки с целью уведомления о ней заинтересованных лиц.

Подать заявление, содержащее адрес электронной почты, можно в любом офисе Кадастровой палаты по Пермскому краю или любом офисе КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ».

В случае отсутствия электронной почты у собственника специалисты краевой Када-стровой палаты помогут создать электронный ящик для получения уведомлений при личном обращении в один из офисов приёма и выдачи документов ведомства.

Бланки заявлений размещены в офисах приёма/выдачи документов Кадастровой палаты, а также доступны для скачивания на официальном сайте www.kadastr.ru.

Информацию об адресах офисов приёма и выдачи документов Кадастровой палаты по Пермскому краю можно найти на официальном сайте www.kadastr.ru или уточнить по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-100-34-34 (звонок по РФ бесплатный).

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Контакты для СМИ: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Пермскому краю Тел.: + 7 (342) 235-71-32 press59@59.kadastr.ru www.kadastr.ru

Комментарии

Реклама