Главная Политика Максим Решетников поддержал инициативу комплексного развития Перми к 300-летию города
18.02.2017
Просмотров: 695, комментариев: 0

Максим Решетников поддержал инициативу комплексного развития Перми к 300-летию города

Во вторник, 14 февраля, и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников в рамках совещания с главой города Перми Дмитрием Самойловым поддержал инициативу городских властей о реализации программы комплексного развития столицы Прикамья в связи с празднованием ее 300-летия.

Планируется, что торжественные мероприятия пройдут в июне 2023 года. Глава региона Максим Решетников поддержал предложение мэра Перми Дмитрия Самойлова о создании организационного комитета по подготовке к проведению юбилея столицы края и выработке программы комплексного развития городской среды.

В частности, планируется реализовать проект «Большая набережная», создать транспортно-пересадочный узел Пермь-II, реализовать ряд других важных для города и края проектов.

Губернатор поручил Администрации города поставить вопрос подготовки к 300-летию на особый контроль и регулярно проводить совещания по вопросам развития инфраструктуры и подготовки к торжественным мероприятиям.

- Важно, что губернатор слышит позицию города, мы чувствуем поддержку края. 300-летие Перми – это та знаковая точка, которая позволит не только оглянуться назад, на историю нашего города и края, но и заглянуть в будущее, – отметил Дмитрий Самойлов по итогам совещания с главой региона М. Решетниковым.

Комментарии

Реклама