Главная Политика Прием граждан
25.03.2017
Просмотров: 956, комментариев: 0

Прием граждан

17 марта С.А. Ветошкин – депутат Законодательного Собрания Пермского края, провел прием граждан по личным вопросам в п. Менделеево и с. Карагай. Также в приеме принимали участие Г.А. Старцев – глава Карагайского муниципального района, С.Н. Аликин – председатель Земского Собрания района, Е.М. Бендовский – прокурор района, В.С. Нечаев – глава Карагайского сельского поселения, C.Г. Томилов – глава администрации Менделеевского сельского поселения, В.И. Шестаков – главный врач Кагарайской ЦРБ, Л.Ю. Баяндина – начальник МТУ №2 Минсоцразвития Пермского края.

За помощью в решении личных вопросов обратились 16 человек (7 в Менделеево, 9 – в Карагае). Вопросы затрагивали различные сферы жизни населения. Каждый из граждан был внимательно выслушан, по каждому вопросу было дано разъяснение.

Наиболее волнующими для населения вопросами являются получение древесины для строительства жилого дома в рамках реализации программ, процедура получения земель в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, вопросы по начислению платежей за коммунальные услуги, получение статуса «Дети войны» (для людей, рожденных в годы Великой Отечественной войны), улучшение жилищных условий, признание жилья аварийным.

Для решения вопросов и проблем, с которыми жители обратились к Сергею Александровичу, в адрес главы Карагайского муниципального района, глав Карагайского и Менделеевского поселений, в Минсоцразвития Пермского края, другие ведомства в ближайщие дни будут направлены запросы депутата Законодательного Собрания.

Особо остро прозвучал вопрос о борьбе с бездомными собаками, которые представляют угрозу безопасному проживанию граждан, и о несанкционированных свалках мусора. Эти вопросы можно решить без вмешательства властей, населению лишь стоит проявить немного культуры: не выбрасывать свой мусор в местах, для этого непредназначенных, держать на привязи своих домашних животных и не выбрасывать их на улицу, когда они становятся вам ненужными.

Вечером того же дня Сергей Александрович принял участие в отчете главы и Совета депутатов Менделеевского сельского поселения, где ответил на вопросы жителей Менделеево и Савино, обсудил с ними их «наболевшие» темы. Такие встречи с депутатом становятся традиционными.

Анна Ширинкина.

Комментарии

Реклама