Главная Политика Районные вести
22.04.2017
Просмотров: 747, комментариев: 0

Районные вести

Совет аграриев

10 апреля в г. Нытва прошло заседание агросовета, в котором приняли участие депутат Госдумы РФ Д. Сазонов и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Г. Сандырев, главы муниципальных образований, руководители сельскохозяйственных предприятий.

В ходе заседания руководители обсудили вопросы, связанные с работой и развитием сельского хозяйства в территориях. Кроме того, были озвучены основные проблемы, с которыми руководители сталкиваются, и принятые решения должны привести к улучшению качества работы аграриев. Участники совещания подняли вопросы, связанные с привлечением молодых квалифицированных специалистов в сельскохозяйственные предприятия и развитием инфраструктуры. Был затронут вопрос о строительстве и введении в эксплуатацию муниципального жилья для работников сельскохозяйственной сферы. Обсуждалась и тарифная политика на энергоресурсы.

Сейчас в районе полным ходом ведется подготовка к полевым работам.

По личным вопросам

Ежедневно специалистами администрации Карагайского муниципального района решается множество вопросов, связанных с развитием территории. Причем среди них есть не только масштабные проекты, но и личные обращения граждан. Вся деятельность администрации четко определена 59-м и 131-м Федеральными законами. В рамках данных законов рассматриваются обращения граждан, и предпринимаются меры по их решению.

За первый квартал 2017 года в администрацию района поступило 30 обращений, которые затрагивают различные сферы жизни населения. Все они рассмотрены, даны поручения, необходимые для их решения.

Большинство обращений связано с решением вопросов местного значения. Это и ремонт автомобильных дорог, и уборка снега, и освещение улиц в темное время суток, и работа рейсовых автобусных маршрутов, и качественное питание детей в образовательных учреждениях, а также жилищные и земельные вопросы.

Обратиться за консультацией для решения личных вопросов можно, заполнив форму на сайте karagai.ru в разделе электронная приемная, направить в адрес администрации письменное обращение или прийти на личный прием, который осуществляется в соответствии с графиком, при себе необходимо иметь паспорт.

График приема граждан:

– Г.А. Старцев,глава Карагайского муниципального района – среда с 9:00 до 12:00;

– Е.Н. Шушарина, заместитель главы по социальным вопросам – четверг с 14:00 до 17:00;

– Т.В. Томилова, заместитель главы по экономическим вопросам – вторник с 9:00 до 12:00;

–И.А. Подюков, управляющий делами администрации – понедельник с 9:00 до 12:00.

Поезд безопасности

На территории Карагайского муниципального района с середины марта проходит акция «Поезд безопасности». Организаторами акции выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Карагайского муниципального района. Также в проведении мероприятий активно участвуют отдел полиции МВД, Карагайская районная больница, прокуратура, Центр занятости населения, 23 ОНПР по Карагайскому и Сивинскому районам, ГИБДД, уголовно-исполнительная инспекция, Карагайский районный суд и др.

Все мероприятия направлены на профилактику правонарушений и преступлений несовершеннолетних, привлечение внимания общественности к вопросам профилактики преступности. Организаторами ведется просветительская деятельность как с детьми, так и с их родителями. Участники «Поезда» уже посетили Козьмодемьянскую, Фроловскую, Юрическую, Рождественскую, Обвинскую, Нердвинскую, Зюкайскую, Сюзьвяковскую, Яринскую, Антонятскую, Карагайскую школу № 1 и Карагайскую школу № 2. В конце апреля запланированы мероприятия в Менделеевской и Воскресенской школах.

Анна Ширинкина.

Комментарии

Реклама