Главная Политика Состоялось первое заседание Молодежного парламента
20.04.2013
Просмотров: 2735, комментариев: 0

Состоялось первое заседание Молодежного парламента

Состоялось первое заседание Молодежного парламента

12 апреля в с. Козьмодемьянск состоялось первое заседание нового состава Молодежного парламента. Молодых парламентариев приветствовал С.Н. Аликин, председатель Земского Собрания Карагайского района. В повестке дня значилось несколько вопросов, необходимых для рассмотрения, в том числе о выборе председателя Молодежного парламента и о плане работы на 2013 год. Но сначала с итогами выборов в Молодежный парламент при Земском Собрании Карагайского района ознакомил А.Д. Мазунин, председатель территориальной избирательной комиссии Карагайского района.

Александр Дмитриевич напомнил, что 7 декабря 2012 года в Карагайском районе был избран Молодежный парламент, сформированный из числа представителей молодежных общественных объединений. 7 членов Молодежного парламента были избраны по единому муниципальному округу, 7 кандидатов МП выдвигались от рабочих органов по работе с молодежью при администрации сельского поселения, 1 член МП делегировался от предыдущего состава Молодежного парламента.
В итоге в Молодежный парламент второго созыва прошли 15 молодых, активных представителей разных территорий района. В новом составе оказались как учащиеся общеобразовательных школ, так и рабочая молодежь района.

На первом заседании нового состава парламентариям были вручены удостоверения членов Молодежного парламента района, прозвучали напутственные слова на плодотворную работу.

Председателем Молодежного парламента избрана Елена Максимова, секретарем – Анна Кузьмина. Для подготовки программы работы Молодежного парламента на 2013 год создана рабочая группа. План работы будет принят на следующем заседании, которое состоится 17 мая.

Ксения АЛЕКСАНДРОВА.

Комментарии

Реклама