Главная Политика Вести главы
17.12.2016
Просмотров: 892, комментариев: 0

Вести главы

Очередная награда

В пятницу 9 декабря 2016 года в г. Пермь состоялся «Торжественный прием в Совете муниципальных образований», на котором глава Карагайского муниципального района Г.А. Старцев награжден дипломом «Победитель конкурса муниципального образования Пермского края 2016», в номинации «Развитие сельского хозяйства».

Структуру аграрной отрасли района составляют 9 предприятий сельского хозяйства и 18 крестьянских (фермерских) хозяйств.

Валовой сбор зерна в 2016 году составил 12,3 тысяч тонн или 105% к аналогичному периоду прошлого года. Обеспеченность кормами в районе – 28 центнеров кормовых единиц на 1 условную голову. К уровню 2015 года поголовье коров увеличилось на 50 голов.

За 9 месяцев текущего года в общественном секторе произведено 15 тыс. 745 тонн молока. На 1 октября 2016 года годовой план производства молока выполнен на 86,0%. Наибольший рост производства молока, достигнут в Агрофирме «Победа» – на 19,8%, в Обществе «Калинина» на 9%, в Обществе «Исток» – на 7%.

Общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации, проводится общероссийский день приема граждан – в приемных Президента Российской Федерации, в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

Чтобы граждане района могли выбрать наиболее удобное для них время посещения органа местного самоуправления за получением консультации по интересующим их вопросам, им была предоставлена возможность предварительно записаться на личный прием в Общероссийский день приема граждан. Предварительная запись осуществлялась в администрации района и администрациях сельских поселений.

В администрации Карагайского муниципального района прием граждан провел глава Карагайского района Г.А. Старцев.

За время, отведенное для личного приема граждан, обратилось всего 6 человек. Очень странно, что люди не воспользовались возможностью задать вопросы лично главе района или специалистам администрации, хотя в разговорах «на кухне» и с соседями, зачастую обсуждаются проблемы, решить которые может только исполнительная власть.

Вопросы,с которыми все-таки обратились граждане, носили разноплановый характер:

– обеспечение прав жителей Обвинского сельского поселения на доступность медицинского обслуживания;

– о предоставлении жилья для постоянного проживания в с. Рождественск;

– о подключении квартир к газоснабжению многоквартирного дома по улице Ленина, 2;

– о ремонте дороги до деревень: Ценята, Рязаново, Усть-Лысьва;

– о содействии по трудоустройству.

Глава Карагайского района Григорий Александрович Старцев дал исчерпывающие ответы и разъяснения по всем интересующим граждан вопросам.

Анатолий Волегов.

Комментарии

Реклама