Главная Политика Вопросы на контроле
04.04.2015
Просмотров: 995, комментариев: 0

Вопросы на контроле

Большая часть вопросов носила контрольный и ненормативный характер. Из решений нормативного характера депутаты приняли поправки в Прогнозный план приватизации имущества Карагайского муниципального района на 2015 год. Прогнозный план увеличен на два объекта, продажа которых позволит увеличить доходную часть бюджета.
В связи с изменениями земельного законодательства федерального уровня внесены поправки в Положение о муниципальном земельном контроле на территории Карагайского муниципального района, прежде всего в части объекта земельного контроля и сроков уведомления субъектов по проведению плановых проверок.
Внесены поправки в Перечень объектов капитального строительства объектов общественной инфраструктуры Карагайского района на 2015 год. В связи с соглашением ООО «Лукойл-Пермь», Правительством Пермского края и Карагайским муниципальным районом планируется в 2015 году строительство ФАПа в д. Азово. На эти цели решением Земского Собрания выделено 755 тыс. рублей.
С целью систематизации вопросов взаимодействия между Земским Собранием, администрацией района и КСП (контрольно-счетная палата) приняты в первом чтении поправки в Положение «О стратегическом планировании социально-экономического развития Карагайского муниципального района», внесены изменения в Порядок рассмотрения Земским Собранием Карагайского района проектов муниципальных программ Карагайского муниципального района и предложений о внесении изменений в муниципальные программы.
Создана рабочая группа по доработке проектов решений.
В порядке контроля депутаты рассмотрели вопрос о содержании автомобильных дорог в 2014 году. По данному вопросу выступил глава района Г.А. Старцев, который подробно довел до депутатов информацию о том, как решался данный вопрос в 2014 году и сколько средств было освоено на ремонт. Также рассказал о причинах, по которым в полном объеме средства не были освоены. Из выступления главы необходимо выделить, что по итогам 2014 года из бюджета района на содержание автомобильных дорог израсходовано 50980047,44 руб., на ремонт автодорог 8641242 руб., отремонтировано 7,838 км автодорог. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение: администрации района предоставить в Земское Собрание перспективный план ремонта автомобильных дорог и акты осмотров дорог.
На заседании Земского Собрания депутатами принято решение наградить Почетной грамотой Карагайского района Л.М. Постаногову – директора Фроловской библиотеки, Л.В. Зубову – учителя математики Обвинской школы, Н.Н. Маслову – учителя музыки Обвинской школы.
Депутатами рассмотрен вопрос о схеме нарезки избирательных округов по выборам депутатов Земского Собрания, которые состоятся в декабре 2016 года.
– Совместно с председателем ТИК принято решение о необходимости уже сейчас обсудить вопросы нарезки округов, тип избирательных округов, что позволит нам в полном объеме учесть все предложения депутатского корпуса, избежать конфликтов при рассмотрении данного вопроса в будущем. Депутатами установлен срок для внесения предложений, – пояснил председатель Земского Собрания С.Н. Аликин.
Следующее заседание Земского Собрания состоится 29 апреля.

Светлана Александрова.

Комментарии

Реклама