Главная Политика Встреча была полезна
23.04.2016
Просмотров: 850, комментариев: 0

Встреча была полезна

9 апреля состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Земском Собрании Карагайского муниципального района.
На заседании были подведены итоги прошедшей встречи главы Карагайского района с молодежью. Проведенное на встрече анкетирование показало, что встреча была полезна для молодого населения района. Кроме того, были озвучены пожелания молодежи: проводить такие встречи чаще – раз в год; изменить формат встречи – больше времени уделять тем, кто явился на встречу, а на заранее поступившие вопросы отвечать более кратко.
Председатель Земского Собрания Карагайского муниципального района С. Н. Аликин довел информацию о решениях, принятых на 57 и 58 заседаниях Земского Собрания и напомнил молодым парламентариям о возможности внесения своих предложений и изменений в проекты решений Земского Собрания.
Заместитель председателя Молодежного парламента С. В. Шерстнева выступила с информацией о деятельности местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Члены Молодежного парламента единогласно приняли решение об участии в акциях «Трезвая нация» и «Большая Георгиевская игра». Также единогласно парламентарии поддержали законотворческую инициативу Светланы о внесении поправки в Федеральный закон от 22.11.95 № 171-ФЗ «О регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Было принято решение о направлении инициативы в адрес Федерального Молодежного парламента.
Рассмотрено положение об организации и деятельности районного клуба «Молодой политик». По мнению парламентариев, его деятельность должна привести к повышению уровня политической грамотности заинтересованной молодежи, дать возможность встречаться и вести диалог с уже состоявшимися и опытными политиками района и края.
Также было решено принять активное участие в подготовке и проведении поселенческих и районных мероприятий, таких как День Победы, День молодежи, «Олимпийский ритм». Для более активного участия молодежи района в конкурсе социально значимых проектов «Спешите делать добро!» члены Молодежного парламента предложили провести семинар по обучению написания социальных проектов.
30 апреля в с. Карагай члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края проведут «Школу молодого политика». В данном мероприятии примут участие члены Молодежных парламентов и кадровых резервов Пермского края.

Анна Ширинкина.

Комментарии

Реклама