Главная Происшествия Безопасность превыше всего
09.01.2016
Просмотров: 826, комментариев: 0

Безопасность превыше всего

Отдел МВД России по Карагайскому району осуществляет ряд комплекс мер, направленных на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в период новогодних и рождественских праздников на территории Карагайского района.
Для обеспечения антитеррористической безопасности предусмотрено обследование мест массовых гуляний и проведений торжеств на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также других подозрительных предметов. Также будет осуществляться контроль за незаконной реализацией пиротехнических изделий и пресечение несанкционированного сбыта хвойной продукции на улицах и с автомобилей.
К местам проведения массовых мероприятий будут максимально приближены маршруты патрулирования ГИБДД, а также будут выставлены дополнительные наряды в местах традиционных празднований – площадях. Движение транспорта в этих местах будет ограничено.
В новогодние каникулы инспекторы ДПС особое внимание будут уделять выявлению лиц, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также инспекторы будут выявлять факты перевозки детей без детских удерживающих устройств. Нарядам полиции, заступающим на службу, рекомендовано обращать особое внимание на предотвращение и пресечение фактов употребления алкогольных напитков в общественных местах, в т.ч. несовершеннолетними.
Отдел МВД России по Карагайскому району просит жителей с пониманием и уважением относиться к служебной деятельности сотрудников полиции, выполнять законные требования и оказывать помощь, соблюдать общественный порядок, уважительно относиться друг к другу и быть взаимовежливыми. Родители, помните, что вы ответственны за жизнь и здоровье своих детей, а пребывание подростков в общественных местах без сопровождения взрослых разрешено только до 22:00 часов.
Информацию о подозрительных лицах, брошенном автотранспорте, оставленных без присмотра вещах сообщайте по телефону дежурной части ОМВД России по Карагайскому району: 8-34-297-3-18-42 или 3-18-35 (круглосуточно).

Ирина Карпецкая, специалист СМИ ОМВД России по Карагайскому району.

Комментарии

Реклама