Главная Происшествия ДТП уносят жизни. На территории Карагайского района сотрудники Госавтоинспекции в праздничные дни провели рейды "Опасный водитель", "Пешеходный переход", "Внимание, пешеход!"
13.01.2018
Просмотров: 910, комментариев: 0

ДТП уносят жизни. На территории Карагайского района сотрудники Госавтоинспекции в праздничные дни провели рейды "Опасный водитель", "Пешеходный переход", "Внимание, пешеход!"

За прошедший 2017 год на территории Пермского края совершено 3394 дорожно-транспортных происшествия, в которых 329 человек погибли и 4372 получили травмы различной степени тяжести. Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с тяжкими последствиями, причинами которых послужили: выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, наезды водителей транспортных средств на пешеходов, управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

На территории Карагайского района зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибли и 36 получили травмы различной степени тяжести. Большую долю составляют дорожно-транспортные происшествия, совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения, и водителями, которые нарушают правила обгона.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудники ГИБДД на территории Карагайского района в праздничные дни провели оперативно-профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Пешеходный переход» и «Внимание, пешеход!».

С 5 по 8 января 2018 года выявлено 80 административных правонарушений ПДД, из них 4 выезда на полосу встречного движения, 3 водителя задержаны за управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, 7 нарушений совершили пешеходы, 2 водителя понесли административное наказание за тонированные стекла автомашин.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщить о нетрезвом водителе можно, позвонив в ГИБДД МВД России по Карагайскому району 8 (342 97) 3-16-46. Со своей стороны инспекторы дорожно-патрульной службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулём.

Водителям же необходимо выбирать безопасный скоростной режим. Обязательно следует учитывать дорожные факторы и скрытые угрозы, способные повлиять на «поведение» автомобиля. Неверно выбранная скорость движения часто становится причиной ДТП со смертельным исходом. Помните, что неукоснительное выполнение требований Правил дорожного движения является гарантией безопасности на дорогах!

Н.А. Михайлов, начальник ОГИБДД, майор полиции.

Комментарии

Реклама