Главная Происшествия Когда печь без присмотра...
01.02.2019
Просмотров: 936, комментариев: 0

Когда печь без присмотра...

В связи с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода и понижением температуры на улице, возрастает вероятность возникновения пожара по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и систем отопления.

По данной причине на территории Карагайского района ежегодно происходят пожары. За 2018 год произошло 7 пожаров, на которых: 1 человек погиб, 1 человек получил травму, уничтожено огнем 5 жилых домов, 3 хозяйственные постройки, поврежден 1 жилой дом. Не стал исключением и 2019 год. Так, 24.01.2019 г. в 03 часа 35 минут на пульт диспетчера 80-ПСЧ с. Карагай, поступило сообщение о пожаре по адресу: Карагайский район, с.Никольское, ул.Нагорная,2.

По прибытию к месту вызова подразделений пожарной охраны 80-ПСЧ с.Карагай огнем был полностью охвачен жилой дом с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом, надворные постройки и имущество. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи (оставлена без присмотра). Ущерб от пожара устанавливается.

С уверенностью можно сказать, что несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей приводит к огненному бедствию, может принести несчастье Вам, Вашим соседям и близким.

Во избежание пожаров при эксплуатации отопительных печей просим Вас соблюдать ряд элементарных требований пожарной безопасности, а именно:

Статью полностью читайте в газете.

Комментарии

Реклама