Главная Происшествия Профилактическая операция
15.04.2017
Просмотров: 646, комментариев: 0

Профилактическая операция

В ОМВД России по Карагайскому району подведены итоги оперативно- профилактической операции «Группировка».

Сотрудники ОМВД России по Карагайскому району подвели итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Группировка». Ее цель – предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, выявление подростковых групп антиобщественной направленности и установление взрослых лиц, вовлекающих детей в совершение преступлений и правонарушений.

В рамках мероприятия в ночное и вечернее время правоохранители проверили более 40 мест концентрации несовершеннолетних, в том числе кафе, увеселительные заведения, подъезды, улицы.

В ходе рейда за ненадлежащее воспитание и содержание своих детей, по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях, привлечены к административной ответственности 7 законных представителей. Разыскано трое несовершеннолетних, ранее ушедших из дома.

В ходе операции выявлена и поставлена на учет 1 группа несовершеннолетних с антиобщественной и преступной направленностью, в которую входят двое несовершеннолетних.

Кроме того сотрудники полиции посетили учебные заведения, где провели беседы с учащимися об основах законопослушного поведения. Особое внимание сотрудники уделили теме «терроризма» и «экстремизма», разъяснили данные понятия, способы их проявления.

И.С. Карпецкая, специалист по связям со СМИ.

Комментарии

Реклама